Авторизация на сайте

Энциклопедия

19 неделя беременности

Вы начинаете чувствовать, как шевелится в утробе ваш ребенок. Продолжается прибавка в весе: расширяются ваши бедра, увеличивается живот, который не может не влиять на вашу осанку и доставляет беспокойство во время сна. Подкладывайте под себя подушки, чтобы чувствовать себя комфортней.

Сейчас самое время посетить курсы для беременных. Медицинские исследования показывают, что женщина, которая посещает курсы подготовки к родам, рожает более легко и менее напряженно, умеет расслабляться и владеть собой и своим телом.

Главное достижение недели - продолжающийся рост головного мозга. Непропорционально большая головка зародыша - признак той важной роли, которую играет головной мозг в развитии ребенка. Нейроны, нервные клетки, осуществляющие связь между мозгом и мышцами, уже заняли свое положенное место: движения ребенка становятся более обусловленными.

Эта неделя очень быстрого роста! Если у Вас девочка, то ее яичники теперь содержат примитивные яйцеклетки. Лануго появляется на всем теле ребенка. Лануго будут порывать тело ребенка вплоть до рождения. Иногда Вы все еще можете увидеть лануго на лице ребенка или ушах после рождения.

Вот уже на голове торчат маленькие ушки. Под зачатками молочных зубов появились зачатки зубов постоянных. Конечности имеют пропорциональные размеры. Хотя ступня у ребенка имеет длину всего 2,5 см, ее пропорции относительно голени и бедра уже будут постоянными.

В головке зародыша образуются и налаживают связи миллионы нейронов: в самом тельце нарастают липоидные нервные волокна.

• Длина плода от темени до крестца - 20-22 см.

• Вес - около 227-230 г


Источник: www.akusherstvo.ru
 

Комментарии (3)

Анна Бибишева 27 Февраля 2012 в 07:10

Подумать только: уже 20 сантиметров счастья и дискомфорта смех

Elenka San 14 Октября 2012 в 17:19

У меня совсем горе. До этого за 5 дней из стационара выписали с кровотечением, всяко разно смотрели: на стуле, на УЗИ несколько раз, не смогли выяснить от куда идут. Позже дома 19й неделе отошли воды, т.е. через 5 дней после стационара. Вот в итоге положили в больницу обследовали на всевозможные инфекции и ничего не нашли. Кормили антибиотиками на случай чтобы вдруг не заразится чем. Шейка матки закрыта плотно. УЗИ показывает что вод почти нет, но ребеночек жив. Но врачи говорят, что шансы минимальны. Вода уже не наберется. Все только разводят руками и говорят, что почти из всех таких случаев которые встречались ни разу не удалось найти причины, почему же этот околоплодный пузырь порвался. И наукой ничего не изобретено чтобы это исправить. Так что девочки берегите себя, и я не знаю как теперь мне доверять врачам ;(

Elenka San 14 Октября 2012 в 17:25

Был мальчик ;(

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео