Авторизация на сайте

Энциклопедия

Ранние признаки беременности

Неважно, пытаетесь ли вы забеременеть, или может вы думаете, что уже беременны, ожидание того или иного, может быть достаточно волнительным. Многие женщины просто не могут дождаться времени между овуляцией и менструацией и хотят как можно скорее выяснить, беременны ли они.

Если вам на самом деле не терпится узнать результаты, вы можете быть приятно удивлены тому, что ваш организм может стать прекрасным показателем, если вы будете тщательно следить за всеми изменениями.
Некоторые женщины сталкиваются с признаками беременности уже через несколько дней после зачатия, а некоторые ничего не замечают до нескольких недель беременности.

Так каковы же ранние признаки беременности?

• Тошнота/рвота

Также известные как «утренние недомогания», эти признаки могут проявляться на ранней стадии беременности, даже до того, как вы определите, что беременны. Некоторые женщины могут думать, что они чем-нибудь отравились или простыли.

• Повышенные чувства запаха и вкуса

Большинство женщин становится более чувствительными к повседневным запахам и обычной еде, например, запах чая, кофе или тостов может вызывать тошноту.

• Частое мочеиспускание

Оно может начаться уже на первой неделе беременности. Вы можете заметить, что вы немного чаще ходите в туалет, чем это случалось раньше, или может быть даже встаете по ночам.

• Болезненность в грудях

Очень часто женщины жалуются на то, что их грудь и соски увеличились и стали более болезненными на ранней стадии беременности - все это происходит для подготовки к грудному вскармливанию.

• Усталость

На ранней стадии беременности, а также во время третьего триместра, вы можете чувствовать себя совершенно обессиленными.

• Отсутствие менструации

Для большинства женщин менструация может быть первым признаком того, что они беременны, но на первых неделях беременности вы можете ощущать спазмы и чувствовать, что менструация может начаться в любой момент. Часто спазмы сопровождаются болями в спине. Нужно обязательно сообщить о спазмах и кровотечении, даже если оно совсем светлое вашему врачу.

• Легкое кровотечение/кровяные пятна

Примерно через 8-10 дней после овуляции у некоторых женщин может наблюдаться легкое кровотечение, которое может совпасть со временем, когда должна начаться менструация.

• Головокружение/обморок

Так как беременность влияет на чувства запаха и вкуса, большинство беременных женщин непреднамеренно стараются избегать определенной пищи или пропускать прием пищи. Это способствует снижению уровня сахара в крови, что в свою очередь может привести к головокружениям или обморокам.

• Запоры

Для того чтобы впитывать все питательные вещества, необходимые развивающемуся ребенку, гормоны беременности ослабляют метаболизм, и это может привести к запорам.

• Раздражительность

Вследствие того, что увеличивается количество гормонов беременности в вашем организме, а также из-за борьбы с заболеваниями и усталостью, неудивительно, что беременные женщины становятся очень раздражительными во время беременности.

• Изжога/нарушение пищеварения

Хотя изжоги и нарушение пищеварения обычно наблюдаются на более поздних стадиях беременности, они также могут проявляться и в начале беременности.

• Изменение цвета кожи

Возможно, вы можете заметить появление пятен на вашей коже, это происходит из-за прилива гормонов в организме, но чаще всего эти пятна проходят ко второму триместру.

• Увеличение выделений

Многие беременные женщины могут заметить, что у них стало больше выделений, и что они стали более плотными и белыми.

• Потеря веса

Возможно, к вашему удивлению, вы можете заметить, что сбросили несколько килограммов во время первого триместра беременности. Однако, учитывая то, что многие женщины стараются принимать здоровую пищу, исключают алкоголь и едят меньше в результате сниженного аппетита, это вполне нормальное явление.


Источник: home.damotvet.ru
 

Комментарии (9)

Евгения Лапанова 3 Марта 2010 в 18:47

Я не думаю что это именно ранние признаки беременности, скорей просто признаки беременности. У меня например с обоеми детьми вобще не каких признаков не было, не на ранней сдади, не на позней.

Klavdia Strømhylden 5 Июля 2010 в 00:43

да ето наверное не первые признаки, у меня сильный токсикоз начался с 8 недель, но беременность я почуствовала, не знаю как, но однажды решила пошутить над мужем и сказала, что я беременная, он обрадовался, но потом я сказала, что обманула, странно, но ребенок был зачат за 2 дня до етого, а потом недождавшись критических дней всего одного дня, я решила сделать тест и оказалось я беременная,,,просто интуиция

Алена Гусева 8 Октября 2010 в 19:10

у меня были боли в области аппендицита.пролежала 2 дня не вставая.когда уже сил не было все это терпеть увезли в больницу.там проверили на узи сказали что все нормально беременна и отпустили домой.)а потом через дня 3-4 начался сильный токсикоз.

Элина М. 8 Марта 2011 в 04:31

о. у меня 0 из всех этих пунктов) а сбои цикла врач лечила витаминками. поэтому я только на 18 неделе узнала о своём положении. тогда наша ЖК многое от меня услышала...

Людмила Дудка 19 Января 2013 в 23:54

да,девчёнки!а у меня все и сразу,я за неделю,до того,как тест показал,слабую тест-полоску,уже чувствовала слабость и головокружение+ночью страшные судороги икроножных мышц.и за день до результата начало слегка тошнить и страшная изжога,как с похмелья+хотелось много пить воды,а я пью обычно мало+не хотелось кушать совсем от ужина отказалась вообще+начался насморк,т.тела прыгала от 36.8 до 37.2,короче я не могла понять,что со мной.предположить не могла что беременна!?потому что с мужем уже 16 лет и конкретно ждем ребёнка более 10 лет,сколько оббегали врачей,анализы,таблетки,уколы,гомеопатия!!!только тем это известно у кого такая же история!месяч.не регулярные,поэтому тестов за всё время сделала 100000....но когда тест показал 2 полоски,вы не представляете моего состояния ,я думала -сон и я повторила тест еще 2 раза.это не возможное счастье!теперь молюсь о том чтобы*бусинка*закрепилась хорошо и жила до рождения!!!

Ариана Ряпячкайте 3 Апреля 2013 в 02:51

Я не могу 3 года уже забеременеть и это уже сводит с ума!!!

Елена Прекрасная 24 Апреля 2013 в 18:03

Т.к. я очень сильно ждала результат нашего старания, то подмечала все проявления. До появления двух полосок думала что я просто себе все надумала. Но началось все с головной боли через день после ПА, при том головная боль появлялась где то в полдень длилась по 2-3 часа, тихая, изматывающая боль. Через 6 дней, чувствовала спазмы матки, прям ее небольшие сокращения с левой стороны, а через пару дней начались небольшие боли с правой-именно с правого яичника была овуляция.Через 9 дней после ПА заметила капелюсечку крови-видимо как раз была имплантация. На следующий день, т.е. 10-11 после ПА вечером температура поднималась до 37.0, морозило, грудь стала более чувствительная. Ну а через день-полоска-призрак и затем и 2 полоски! и еще буквально за неделю до появления полосок появилась неимоверная раздражительность))) злость
довольный ребенок

Ариана Ряпячкайте 24 Апреля 2013 в 19:59

У меня всегда раздражительность и без повода(((. Скока тестов переделала и пусто...Раздражения почти в основном что не могу забеременеть((

Ольга Светланова 24 Сентября 2013 в 12:17

Девочки, еще угри появляются, это ПРАВДА! Меня во время первой беременности ТАК высыпало, что я была на Шрека похожа... это было просто ужасно. что я только не делала. Но прошло все само собой на 3 день после родов, домой приехала после роддома уже нормальная. При второй беременности ни одного прыщика не было... вот тебе и признаки...

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Гимнастика 2
Li Quarello, Таллинн
Всё видео