Авторизация на сайте

Энциклопедия

Мебель для детских садов от компании «Свежий ветер»

Интерьер детских садов и находящаяся в нем мебель обязаны соответствовать определенным требованиям, так как рядом будут малыши, которые только учатся ориентироваться в окружающей обстановке. При разработке новых изделий в первую очередь думают о безопасности и эргономичности, а уже потом о ярком дизайне. Организм малышей еще не окреп, поэтому любая химия может спровоцировать аллергию. Для производства мебели в детский сад используют натуральную древесину или плиту из прессованной стружки без содержания фенолформальдегида. Мягкие заполнители и обивку изготавливают из натуральных тканей. Все мебельные изделия для детского сада проходят обязательную сертификацию и лабораторные исследования, которые подтверждают экологическую безопасность.

Все выступающие углы у стульев, столов и шкафов обязательно скругляют. Торцевые плоскости покрывают мягкой поливинилхлоридной кромкой. Все эти меры позволяют защитить тело от синяков и ссадин, если бегущий ребенок столкнулся с предметом или упал на него. Чтобы не допустить опрокидывания, сзади шкафчиков прикручивают металлические петли для надежной фиксации к стене. Когда соблюдены все условия для безопасности, разработчику надо подумать об эргономике. Мебель для детского сада — это малогабаритные изделия, пользуясь которыми ребенок должен себя чувствовать не хуже, чем взрослый человек в привычном для него интерьере. Высоту стульев и шкафов подбирают под среднестатистический рост детей. Ящики для хранения игрушек и инвентаря оснащают современной фурнитурой для плавного и легкого открывания. Приветствуются модели-трансформеры, которые занимают минимальное место в пространстве, но вмещают большое количество вещей.

Компания «Свежий ветер» предлагает широкий ассортимент детской мебели: стулья, столы, кровати, дивны, пуфы, кресла, игровые стенки, шкафы и др. При разработке изделий дизайнеры уделили большое внимание выбору цветов. Яркие желтые, салатовые, голубые оттенки поднимут малышам настроение. Для изготовления мебели используется натуральная древесина или МДФ с облицовкой шпоном. Широкая модельная линейка товаров в каталоге компании позволяет каждому детскому саду выбрать предметы под любой интерьер. Мебель предлагается в комплектах или по отдельности. Есть тематические игровые стенды и декорации, чтобы развлечь детей во время нахождения в садике.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Памяти моей любимой бабушки посвящается
Марина Червинская, Таллинн
Всё видео