Авторизация на сайте

Энциклопедия

Когда звонить врачу?

Когда ты испытываешь сомнения, позвони врачу. Даже если ты многократно изучила список предвестников родов, у тебя могут продолжаться сомнения относительно начала родов. Не жди того момента, когда к тебе придет абсолютная уверенность, если ты не планируешь роды дома.

Позвони врачу. Он действительно оценит, даже на основании твоего голоса во время схваток, сильные ли это схватки (но только тогда, когда ты не будешь стараться скрыть боль).

Страх, что ты напрасно потревожила врача в случае ложных родов, не должен тебя смущать. Никто не будет тебя ругать. Ты - не первая пациентка, ошибочно оценивающая явления родов, и, вероятно, не последняя.

  • Звони в любую пору дня и ночи, если все говорит о том, что тебе пора идти в больницу. Не позволь, чтобы чрезмерно развитое чувство вины или вежливость заставили тебя воздержаться от звонка среди ночи твоему врачу или помешали ему отдыхать дома во время уикэнда. Люди, которые избрали профессию акушера, не рассчитывают работать с 8.00 до 15.00.
  • Врач обычно определяет, когда ты должна ему позвонить, например, когда спазмы появятся с определенной частотой, с интервалом в 5, 8 или 10 минут. Помни, когда преимущественная часть спазм достигнет такой частоты. Не жди, что все интервалы между спазмами будут идеально ровными и в соответствии с рекомендациями - этого может никогда не произойти.
  • Врач проинформирует тебя также о том, как ты должна себя вести, если лопнут перепонки плода или у тебя появится подозрение на то, что они лопнули, при отсутствии отчетливых спазм матки. Некоторые говория: «Если лопнут в 3.00 утра, прошу продержаться до утра». Другие могут порекомендовать сразу же позвонить и рассказать о такой ситуации. Соблюдай рекомендации врача, за исключением ситуации, когда до назначенного действительного срока родов остается еще несколько недель, когда ты знаешь, что ребенок маленький и еще не определен в матке. Или когда амниотическая жидкость не светлая, а зеленая или коричневатая. В этих ситуациях звони сразу.
  • Не думай, что если ты не уверена в том, что это действительно роды, значит они ложные. Лучше перестраховаться, чем недостраховаться. Позвони врачу.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Лукоморье-Пикчерз представляет: советы женщинам
Elena Mama Niki, Днепропетровск
Всё видео