Авторизация на сайте

Энциклопедия

Детское постельное белье: нюансы, тонкости и особенности выбора

Появление малыша – это не только большая радость, но и огромная ответственность, ложащаяся на плечи его родителей. Общеизвестно, что здоровый и крепкий сон (особенно в младенческом и детском возрасте) является залогом хорошего здоровья в будущем. Поэтому, помимо самой кровати рекомендуется купить детское постельное белье, способствующее общему укреплению состояния здоровья вашего малыша!

Каким должно быть детское постельное белье

Выбирая подобный товар первым, на что обращают внимание маленькие и взрослые покупатели, является экологическая безопасность реализуемых изделий. В вопросах создания комфортных условий для детского сна, врачи-педиатры рекомендуют исключить синтетику, отдавая предпочтение натуральным, гипоаллергенным материалам.В данном случае, идеальным решением может стать хлопок, обеспечивающий отличный воздухообмен, предотвращающий перегрев или охлаждение, а также поглощает излишнюю влагу.

В соответствии с ГОСТ, белье для детей должно состоять из 100% хлопка: зачастую, информация о составе ткани указывается на упаковке изделия. Покупая импортный комплект стоит обратить внимание именно на этот момент, т.к. ГОСТ, свойственный нашей стране, не соблюдается на западе и в Азии. Нелишним будет упомянуть и о том, что на детских спальных принадлежностях не должно быть лишних деталей: пуговицы, молнии и прочие декоративные элементы могут причинить серьезные проблемы. Особое внимание при этом следует уделять качеству обработки швов: они должны быть внутренними и незаметными для детского глаза. В идеале, все изделия комплекта должны быть бесшовными.

Комплектация набора

В стандартном решении, производители предоставляют наборы из 4 или 8 элементов, подобранных в соответствии с пожеланиями и требованиями покупателей. Лучшим вариантом для новорожденных и детей до 3-х лет станут простыи на резинке, крепящиеся к углам матраса: за счет подобной фиксации исключается появление складок, способных повлиять на состояние кожи ребенка.

Советы по покупке детского белья

Несколько простых, незатейливых и невероятно эффективных советов помогут купить комплект, способный обеспечить максимальный комфорт и здоровый сон каждому ребенку:

  1. Не следует покупать белье «на вырост». В данном случае появление складок – неизбежно, да и стирка подобного комплекта доставит гораздо больше хлопот;

  2. Обязательно стирайте белье, вне зависимости от его состояния. Даже после покупки и извлечения из заводской упаковки;

  3. Забудьте о рюшах, кружевах и атласных вставках. Ведь единственное, что требуется новорожденному – максимальный комфорт.

Резюмируя все вышесказанное можно вывести одно золотое правило: белье для детской постели должно быть натуральным, практичным и удобным в первую очередь для самого ребенка!


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео