Авторизация на сайте

Энциклопедия

Беременность после 30 лет – ответственный шаг

Беременность после 30 лет – ответственный шаг

Большинство современных женщин ставят на первое место карьеру, поэтому нет ничего удивительного в том, что о беременности они задумываются после 30 лет.

Представительницам прекрасного пола нужно обратить внимание на тот факт, что со временем репродуктивная функция угасает. Поэтому, продвижение по карьерной лестнице – это, конечно, хорошо, но и о детях не нужно забывать.

Первая беременность после 30 лет может стать серьезным испытанием, но это вовсе не означает, что нужно отказываться от идеи родить ребенка. Для того чтобы все прошло хорошо, женщине необходимо уделить особое внимание своему здоровью.

По мнению гинекологов, наиболее подходящий возраст для рождения первого ребенка – это промежуток от 20 до 25 лет. Со временем у женщины не только сокращаются резервы яйцеклеток, но и появляются различные заболевания.

Врачи рекомендуют пройти полное обследование организма и выяснить, в каком состоянии находятся органы, отвечающие за репродуктивную функцию. Если проведенные исследования показали, что все в порядке, можно переходить к реализации следующего шага. В данном случае все очень просто: для того, чтобы зачать и родить здорового ребенка, необходимо вести правильный образ жизни. Первое, что должна начать делать женщина –начать высыпаться. Обязательно следует отказаться от вредных привычек (курение, употребление алкогольных напитков).

После 30 беременность лучше запланировать заранее. В таком случае у женщины будет время для того, чтобы сдать все анализы и подготовить свой организм к грядущим переменам.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Мини-дельта. 27 марта-такая вот у нас весна в этом году.
Марина Червинская, Таллинн
Всё видео