Авторизация на сайте

Энциклопедия

15 неделя беременности

Возможно, вам уже тесно в ваших брюках и юбке, так что подумайте о специальной одежде. Широкая, свободная одежда - это то, что вам нужно.

Если аккуратно прощупать живот, вы почувствуете, что верхний край матки (дно матки) расположен примерно на 7,5 см ниже уровня пупка. Если дата родов еще не уточнена, ваш врач может сделать это при помощи ультразвука.

Второй триместр - самый благодатный период беременности. Позади токсикозы первого триместра. Спешите закончить свои дела: времени у вас - до 27-й недели, когда вы почувствуете себя беспомощным неуклюжим колобком. Ваше сердце увеличивает свою активность, чтобы снабдить ребенка кислородом. Можно сделать анализ на АФП.

У ребенка тонкая, прозрачная кожица, сквозь которую проглядывают мириады кровеносных сосудиков. Продолжают расти волосы на головке, густеют брови. Если ребенку суждено быть темноволосым, его фолликулы начнут вырабатывать специальный пигмент. Ребенок становится весьма подвижным и гибким. Ручки сгибаются в локтях и запястьях, он способен сжимать ладони в кулачки. Продолжается формирование скелета и костного мозга.

Сквозь прозрачную кожицу на лбу можно разглядеть мельчайшую сеть кровеносных сосудов. Прежде фабрикой крови для этих сосудиков был желточный пузырь: теперь он отсох, и эту функцию принял на себя костный мозг плода.

• Длина плода от темени до крестца - 14-15 см.
• Вес - около 70 г.


Источник: www.akusherstvo.ru
 

Комментарии (11)

Эльвира . 31 Декабря 2010 в 13:59

Мало...слёзы
Мой маленький целовецык!!!поцелуй

Елена Зак 2 Мая 2011 в 09:59

Да, ещё пока маловат! смех

Оксана Visconti 16 Декабря 2011 в 17:17

Вырастем большими)))) улыбка

Яна Сиукаева 19 Марта 2012 в 14:08

мало информации... подразнивание

El`ka 11 Ноября 2012 в 13:43

А меня описание вполне устраивает!Нельхя же каждую неделю прям получать полный отчет о самочувствии и жизни там ))) пока что это таинтсво и главное себя хорошо чувствать )))ВОт родится и все расскажет )))

Наталия Стрельченко 21 Января 2013 в 20:13

Скоро большой будет)) смех

Асель Каржасбекова 25 Марта 2013 в 16:51

Стала такой ленивой... Все время хочу сок соленых черри, а температура уже три месяца 37,2

Лелька Иванов 5 Апреля 2013 в 15:00

странно, мне сказали, что мы весим около 100гр и это как раз идеальный вес на этой неделе...Правда, я из Израиля, а здесь могут считать иначе..

Татьяна Паршина 16 Июля 2013 в 00:35

и мне сказали,что 110 где то!

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

УЗИ на 25 недели
Оля Литвин, Харьков
Всё видео