Авторизация на сайте

Энциклопедия

33 неделя беременности

С момента зачатия ваша матка значительно увеличилась. Физиологическая анемия теряет свою остроту по мере того, как количество красных кровяных телец начинает соответствовать объему плазмы. Ночью вам могут сниться удивительно яркие сны. Все чаще возникает потребность в мочеиспускании. 

Вероятно, теперь Вы можете отличать колени ребенка от его локтей, не смотря на то, что его движения стали реже и слабее. Вы можете также замечать легкие ритмичные удары, которые идут как бы изнутри матки. Это вероятно вызвано икотой ребенка, когда он глотнул амниотической жидкости, и это не причина для тревоги. С ребенком все в порядке!

Зажатый теперь в темноте матки, ребенок все же успел хорошо освоить все виды деятельности, свойственные новорожденному, за исключением, разумеется, плача. Он много спит и, вероятно, видит не менее яркие сны, чем его мать. Это можно заключить из того, что зрачки его двигаются в характерной манере, свойственной быстрому сну. Проснувшись, он начинает прислушиваться и к звукам и к своим ощущениям. Возможно, он видит какие-то тени, но, главное, явно чему-то учится: миллиарды нейронов в его мозгу сейчас нарабатывают триллионы и триллионы новых связей. Между тем внешняя активность ребенка вполне может проявиться парой сильных толчков.

К этому времени ребенок уже развернулся головкой вниз: он готовится к рождению. Ваш врач или акушерка расскажут вам о положении вашего плода относительно родовых путей. Если бы роды случились сейчас, ребенок дышал бы самостоятельно, но ему все равно будет нужен теплый бокс. Уровень сурфоктанта увеличивается, легкие более развиты, чем на предыдущих неделях, поэтому у малыша больше шансов.

• Длина ребенка от темени до крестца - около 42 см.

• Вес - примерно 1800 г.


Источник: www.akusherstvo.ru
 

Комментарии (5)

Александра Трифонова 10 Января 2011 в 05:36

33 полных недели, и пишется что на 34 -й улыбка исправьтесь

Мария Платонова 29 Января 2011 в 01:03

Спасибо,так и сделаю)

Наташа Савич 16 Апреля 2013 в 22:59

вес маловатый указан по-моему

Настя Еднач 13 Мая 2013 в 21:22

У меня вообще 1630...

Юлия Щербак 7 Ноября 2013 в 04:16

Вчера была на УЗИ беременная , у моего сыночка вес уже 2080 г!!!!!! Через полтора месяца роды... сколько же он будет весить к рождению? удивление Врач сказала: "Ждите 3600-3900" Ой-ой-ой, как много непонимание, несогласие

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео