Авторизация на сайте

Энциклопедия

Зимние прогулки с малышом

Многие родители очень часто сталкиваются с тем, что не знают, как развлечь своего малыша в холодное время года, особенно зимой. Многие забывают, что зимние прогулки являются не просто очень веселыми, но и полезными для малыша. Когда малыш еще совсем маленький, то мама может спокойной гулять с коляской, предварительно одев ребенка таким образом, чтобы ему было и не холодно, и не жарко. Когда ребенок подрастает, и начинает ходить, то здесь возникает множество вопросов, как именно развлечь его во время зимней прогулки. Для таких прогулок также стоит правильно подобрать одежду, чтобы штаны комбинезона не были слишком объемными, и не сковывали движения, а обувь не была тяжелой, и хорошо гнулась.

От одного года до трех, малыш еще не может придумать куда ему пойти, и в какие игры играть, а также не очень контактирует со сверстниками. потому маме нужно самой изобретать игры во дворе зимой и заинтересовывать ребенка. Во время холодов очень полезно будет играть, как во дворе, так и посетить парки скверы и зимние сады. Очень облегчается задача, когда на улице вдоволь снега, потому что тогда можно спокойно придумать различные веселые игры. Ребенок с удовольствием будет помогать копать вам снег лопаткой, а после грузить его в грузовичок. И транспортировать груз из одного угла двора в другой. Дети безумно любят кататься на санках, а тем более с горки. Придя на горку с малышами, скатывайтесь в горки вместе. Более взрослые дети с удовольствием съедут с горы сами.

Никто не отменял старую добрую забаву - «снежки». Научите малыша самостоятельно катать снежки, а после с удовольствием поиграйте с ним, обкидывая друг дружку. Дети точно обожают лепить снеговика, если ваш ребенок совсем маленький, то вы можете слепить снеговика самостоятельно, а взяв с собой на улицу краски, дать ребенку разрисовать снежную бабу. Ребенок 3-5 лет с удовольствием поучаствует в зимней фотосессии. Падайте в снег, валяйтесь в нем, запечатлейте на пленку игру в снежки, а потом вместе пересматривайте отснятый материал дома.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Первый переворот с животика на бок
Людмила Курочкина, Санкт-Петербург
Всё видео