Авторизация на сайте

Энциклопедия

Зачем нужна профессиональная чистка зубов?

Зачем нужна профессиональная чистка зубов?

Все современные люди, соблюдающие гигиену, чистят зубы как минимум два раза в день — утром и вечером. Некоторые еще и пользуются зубной нитью и специальным ополаскивателем, однако и этого оказывается недостаточно.

В жизни обычного человека есть много факторов, оказывающих негативное влияние на зубы. Это может быть, например, плохое состояние окружающей среды, недостаточно чистая вода и воздух Также не лучшим образом сказывается на состоянии эмали неправильное питание: речь идет, во-первых, о недостатке витаминов и микроэлементов. Таких как кальций и фосфор, а во-вторых, о злоупотреблении сладостями. Кроме того, чрезмерное употребление чая и кофе оставляет на поверхности налет. Ну а о вреде курения для полости рта известно, пожалуй, всем.

Одних только домашних гигиенических процедур недостаточно для того чтобы обеспечить надежную защиту эмали и избавиться от налета. Тем временем, это не только некрасиво, но и опасно для здоровья. Это образование, вначале мягкое, постепенно твердеет, превращаясь в зубной камень, который уже представляет из себя настоящую угрозу для здоровья десен. Чтобы избавиться от налета и не допустить образования камня, нужно регулярно делать профессиональную чистку зубов.

Найти клинику, где будет оказана такая услуга, нетрудно — эта процедура давно стала привычной в российской стоматологии. Достаточно обратиться в кабинет дантиста по месту жительства или поискать врача в центре города. На центральных станциях метро есть много медицинских учреждений, где проводится чистка зубов Василеостровская не является исключением.

Существует несколько способов стоматологической профессиональной чистки поверхностей. Врач выберет тот из них, который подойдет наилучшим образом. Один из методов заключается в использовании механических щеточек, которые очень быстро вращаются, полируя поверхность зубов специальной пастой. Это надежный способ, который успешно применяется уже много лет. Есть и более современные рецепты. Так, к примеру, часто используются аппараты, которые подают струю воды с небольшими кристаллами соды под давлением. Эта машина разбивает налет и смывает его. Прохладная вода охлаждает полость рта, так что такой метод является абсолютно безболезненными безвредным для зубов.

Регулярная профессиональная чистка стала важным этапом обязательного ухода за полостью рта. Ее можно совмещать с профилактическим визитом к стоматологу и с осмотром на предмет появления новых болячек. Впрочем, если правильно следить за зубами, новых дырок и не будет.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Лукоморье-Пикчерз представляет: советы женщинам
Elena Mama Niki, Днепропетровск
Всё видео