Авторизация на сайте

Энциклопедия

Южноуральские врачи восстанавливают слух детям

Южноуральские врачи восстанавливают слух детям

Благодаря органам чувств человек ориентируется в окружающем мире. И что делать, если одно из них его подводит в зрелом возрасте, а если в младенчестве? Потеря слуха у детей может проявиться как при рождении, так и в результате последующего негативного влияния, и чем раньше будет выявлена проблема, тем больше шансов на исправление и дальнейшее успешное восстановление слуха.

 

На Южном Урале, в областной Челябинской детской больнице около года назад был создан специальный центр успешно занимающийся помощью детям с нарушением слуха. Специализированные врачи, психологи и сурдопедагоги, логопеды и дефектологи, используя современное техническое оснащение, производят диагностику и проводят лечение. Здесь же успешно выполняют операции по кохлеарной имплантации. Лучшим возрастом для проведения данной системы мероприятий по восстановлению слуха является 10 месяцев отроду, тот самый период, когда у детей начинает формироваться слухоречевая функция. И вовремя сделанная операция позволит ребенку никак не отставать от сверстников в развитии.

 

Современные медицинские технологии, успешно преодолевающие физические проблемы, и усердная совместная последующая работа педагогов и родителей дарят ребенку возможность слышать мир во всем его многообразии. 


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

мамина доченька часть2
Татьяна Абрамян, Нарофоминск
Всё видео