Авторизация на сайте

Энциклопедия

Выбор витаминов для беременных

К решению подарить жизнь другому человеку стоит подходить с особой серьезностью.

Забеременев, женщина живет, так сказать, за двоих, и ее организм может страдать от нехватки тех или иных микроэлементов.

И часто врачи советуют приобрести витамины для беременных, чтобы процесс вынашивания плода был успешным.

Когда нужны витамины для беременных

Существуют случаи, когда без определенного комплекса синтезированных витаминов не обойтись:

  • у женщины нет возможности правильно питаться;
  • женщина ранее сталкивалась с авитаминозом, анемией вследствие недостатка железа и другими подобными заболеваниями;
  • предыдущая беременность была прервана, либо первый ребенок имеет отклонения в развитии;
  • витамины для беременных понадобятся и женщинам, решившим родить после 30 лет.

В иных ситуациях их приема можно избежать. Главное в этот период бывать каждый день на свежем воздухе, употреблять в пищу правильные продукты и вовремя спать.

Прием витаминов и сроки беременности

Стоит отметить, что необходимость в покупке данных препаратов возникает непосредственно после зачатия. Когда же вы только планируете и готовитесь к созданию полноценной семьи, можно обойтись без них.

Подготовка может включать употребление фолиевой кислоты. Также на первых 12 неделях будущие мамы часто нуждаются в витамине Е или йоде, чтобы исключить возможные пороки развития плода. Последний элемент можно получить вместе с некоторыми продуктами или же приобрести йодсодержащие препараты.

В оставшиеся две трети периода беременности, согласно наблюдениям врача за ее протеканием, могут быть назначены специальные препараты, восполняющие недостаток микроэлементов.

Выбор лучших витаминов для беременной

Нельзя выбрать один лучший из всех представленных в аптеках препаратов, так как каждый комплекс имеет уникальный состав, а организм будущей мамочки требует индивидуального питания. Выбор стоит делать согласно рекомендациям врача, а не исключительно после прочтения различных отзывов или аннотаций.

Покупке должен предшествовать анализ состава предложенных доктором препаратов. В идеале стоит оценить процентное соотношение элементов и их свойства. Ведь каждый из них имеет собственное предназначение. Поэтому и выбор осуществляется сугубо индивидуально для каждого отдельного случая.

Витамины для беременных могут иметь различный состав, но во многих из них не хватает кальция, по сравнению с суточной нормой для организма. Это объясняется его поступлением в организм вместе с едой. И чтобы предупредить возникновение гиперкальциемии, содержание кальция заметно снижено. То же относится и к йоду.

Оказывают свое влияние на выбор препарата и такие факторы:

  • сезон;
  • вес будущей мамочки;
  • срок гестации;
  • женское здоровье;
  • протекание беременности.

Японские витамины для беременных - одни из лучших

Среди многообразия современных фармакологических препаратов хочется выделить витамины японского производства.

Страна восходящего солнца не зря славится самой высокой продолжительностью жизни и крепким здоровьем ее жителей. Использование современных технологий и рецептов молодости, которые хранились не одним поколением азиатских красавиц, позволило на основе натуральных природных компонентов создать лучшие витамины для беременных.

Решая, принимать витамины или нет, каждая мамочка должна проанализировать все обстоятельства. И принять окончательное решение, учитывая все перечисленные факторы, в особенности рекомендацию врача. Главное – помните, что не только витаминные комплексы способствуют рождению здорового ребенка, но и вы сами.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей