Авторизация на сайте

Энциклопедия

Выбор свадебного платья для беременной

Каждая девушка мечтает, чтобы ее свадьба прошла незабываемо. Но что делать, если это чудесное событие совпадает с таким важным периодом в жизни, как беременность? Разумеется, в этом случае невеста не сможет надеть обтягивающее платье, потому что одним из главных критериев при выборе свадебного наряда для беременной будут являться практичность и комфорт.

 

Готовиться к свадьбе многие начинают задолго до радостного события. Особенно это касается покупки свадебного платья. Приобретя его за несколько месяцев до торжества, невесты и их близкие спокойно занимаются выбором места, составлением пригласительных, подбором аксессуаров. Все обстоит иначе, если невеста находится в положении. Ведь фигура в этот период может меняться непредсказуемо, и платье, купленное даже за пару недель до свадьбы, может оказаться тесным и неудобным.

 

Остановив свой выбор на определенном платье, совершите покупку непосредственно перед торжеством, ориентируясь на изменения в вашей фигуре. Не приобретайте наряд с корсетом или обтягивающую модель типа «русалка». Позаботьтесь о том, чтобы платье было сшито из ткани, легко пропускающей воздух, не сдерживало движений, и не было обременено швами, которые будут натирать кожу.

 

Определитесь, хотите ли вы подчеркнуть перед гостями свою беременность или, наоборот, желаете спрятать растущий животик. В первом случае платье должно быть выполнено из эластичных материалов, обтягивающих фигуру, но при этом не сдавливающих живот. Во втором стоит отдать предпочтение моделям с завышенной талией и пышной юбкой, с декором в области декольте.

 

Если ваше платье очень простое, напоминающее, например, древнегреческую тунику, сделайте акцент на прическе или аксессуарах. Если же оно декорировано броскими деталями – рюшами, стразами или бантами, то прическа и аксессуары должны быть скромными. Словом, во всем необходимо соблюдать гармонию.

 

Беременным, находящимся на большом сроке, не следует приобретать слишком длинные платья. Наряд, доходящий до колен или до середины икры, может иметь форму трапеции, асимметричную юбку или даже съемный шлейф.

 

Самым подходящим временем для свадебного торжества при беременности считается второй триместр. Свадебные платья в этот период отличаются богатством ассортимента. Невестам, гордящимся своим положением, подойдут модели с прямым силуэтом. Главное при этом правильно подобрать материал. К примеру, жаккард или кружевная ткань способны придать оригинальности даже самым простым моделям за счет своей фактуры. Скрыть животик помогут платья в стиле ампир. Добавить невесте сексуальности может наряд с открытой спиной.

 

Какой бы фасон вы ни выбрали, позаботьтесь о том, чтобы ткань была натуральной и легкой. Если ткань будет слишком тяжелой, то торжество превратится в мучение, поэтому стоит избегать таких материалов, как бархат или парча. А вот атлас, шелк или шифон, напротив, подойдут как нельзя лучше.

 

 

 


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Заснул на горшке.
Ольга Мамаева, Москва
Всё видео