Авторизация на сайте

Энциклопедия

Выбор подарка: практичный, красивый, уютный текстиль для дома

Большинство людей выбирают практичные подарки, причем под практичностью они понимают, главным образом, нужную им вещь. Поэтому, в преддверии новогодних праздников, поинтересуйтесь у близких людей, друзей и знакомых, что именно они хотят получить от вас в качестве презента – может быть, это окажется текстиль? Постельное белье, пледы, халаты подушки хороши своей универсальностью – их можно подарить как сестре, другу, ребенку, маме, так и коллеге по работе.

 

Классика жанра: постельное белье

 

Комплекты постельного белья принято дарить на разные праздники, включая свадьбы, юбилеи, обычные дни рождения. На рынке представлена продукция разных ценовых категорий, поэтому каждый даритель без проблем найдет решение, которое будет ему по карману. Молодым девушкам, парням, парам дарят любые комплекты – от нежных, с ненавязчивыми принтами, то дерзких, выполненных в ярких расцветах. Людям в возрасте следует подбирать более сдержанные решения (исключения составляют те случаи, когда они сами просят вас подарить им желтый набор в красные маки или комплект с леопардовым принтом). В продаже представлены как полные наборы, так и отдельно наволочки, отдельно пододеяльники и отдельно простыни.

 

В большинстве случаев вопрос цены – это вопрос качества, хотя есть сравнительно недорогие и при этом долговечные текстильные изделия. Для примера: добротные сатиновые комплекты при условии регулярной стирки могут служить без потерь внешнего вида 5-ти лет и более. Экономить на подарке не стоит, поскольку текстиль низкого качества быстро рвется, является неприятным на ощупь, может сильно линять, окрашивая обивку дивана, одежду для сна и кожу человека. Вы же не хотите «порадовать» небезразличного вам человека таким презентом?

 

Полезный совет

 

Перед тем, как покупать красивое постельное белье в подарок, ненавязчиво поинтересуйтесь у одариваемого размерами его кровати. Есть полуторки, двуспальные и евро – для каждого размера спального места предусматривается свой размер текстиля.

 

 

Полотенца: выбирайте качество

 

Полотенца бывают разными – в одни приятно укутываться, выходя из душа, они хорошо впитывают влагу и не «лезут», другие быстро намокают, плохо вытирают кожу, волосы, «линяют». Не трудно догадаться, что чем дороже изделие – тем оно прочнее, долговечнее, качественнее. Дорогое сырье не может иметь низкую цену, но на практике такие вложения полностью оправдываются. Вы можете дарить только банное полотенце или только личное, набор для рук, ног, тела. Обязательно обращайте внимание на плотность ткани, тип пряжи.

 

Полотенце – это идеальный универсальный подарок. Он пригодится всем – если не сегодня, то спустя несколько месяцев. Цвета могут быть разными, как и параметры длины, ширины. Многие изделия идут с узорами – от ненавязчивого маленького цветочка в уголочке до настоящей вышитой картины по всему периметру.

 

Полезный совет

 

Не забудьте о красивой упаковке.

 

Одеяла: зима будет теплой

 

Новый Год – прекрасный повод для того, чтобы подарить близкому человеку одеяло. Синтепоновые и хлопковые изделия от производителя имеют адекватную стоимость и безупречное качество. Новое одеяло – это всегда полезно и приятно, поскольку на практике многие спят под старыми, которые давно пора заменить, но никак не доходят руки. Выбор материала – дело вкуса.

 

Полезный совет

 

Уточните, спит человек под одеялом сам или с кем-то – в первом случае остановитесь на стандартном размере, во втором выберите «двушку».

 

Столовое белье для гостеприимных хозяев

 

Встречать гостей приятно за красиво сервированным столом, укрытым роскошной скатертью. Если одариваемый человек славится своим гостеприимством, сделайте ему приятный презент – купите столовое белье.

 

Полезный совет

 

Данный подарок не относится к разряду универсальных, подумайте, действительно ли он обрадует человека.

 

 

Пледы: красиво, уютно, тепло

 

В холодный зимний вечер приятно укутаться в плед и наслаждаться чтением книги или просмотром любимой телепрограммы. Подарите плед другу, мужу, коллеге – и он будет вспоминать о вас с теплотой каждый день.

 

Полезный совет

 

Классика – шерстяные пледы, они долговечные, теплые, подходят всем. Самый практичный материал – флис. Он прост в уходе (стирается без проблем, сохнет быстро) и при этом неплохо греет.

 

Интересные идеи для детей

 

Ребенку можно подарить детский текстиль, но не обычный, а декорированный принтами с его любимыми мультипликационными персонажами. Красиво спать нравится всем!

 

Полезный совет

 

При возможности уточните, какой рисунок хотел бы видеть ребенок на подарочной постели. Учитывайте возраст – в продаже представлено белье разных размеров.

 




 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео