Авторизация на сайте

Энциклопедия

Выбор детской мебели

Наконец в вашей семье прозвучала долгожданная новость: очень скоро вы станете счастливыми родителями - молодую семью ждет пополнение. Одновременно с радостной вестью, вас ждет целый ряд приятных хлопот по дому, связанных с обустройством жилища для новорожденной крохи. Одним из ключевых моментов при подготовке квартиры к рождению долгожданного первенца - обустройство детской комнаты и покупка мебели.
 
Несмотря на то, что сегодня ассортимент продукции способен порадовать людей даже с самыми изысканными вкусами, приобретая мебель для спальни вашей крохи следует учитывать целый ряд нюансов. Ведь вам предстоит совершить весьма ответственную, но, одновременно и увлекательную покупку. Помните, детская мебель должна быть не только красивой, милой и удобной, но, в первую очередь, безопасной. Не надо выбирать мебель для спальни под цвет детской или как мамина женская пижама.
 
Одним из наиболее распространенных алгоритмов покупки мебели для детской комнаты является следующий. Сперва, следует определиться какие именно детали  интерьера будут размещаться в детской: кровать, шкаф, стол. Прислушайтесь к своему дизайнерскому чутью, но не забывайте, что излишний консерватизм в данном вопросе неуместен. Мебель должна быть светлой и несколько беззаботной.
 
Именно цветовая гамма влияет на ежедневное настроение ребенка, поэтому наличие красивых цветочков, мультяшных героев и пестрых ярких тонов только приветствуется. Обратите внимание и на функциональность и эргономичность приобретаемой мебели. Прежде всего, она должна соответствовать всем потребностям малыша. Позаботьтесь и об отсутствии острых углов, которые крайне травмоопасны для ребенка. Гарнитура мебели должна не иметь защелкивающихся элементов и остроконечных углов. 
 
Мебель для детской комнаты помимо описанных выше характеристик, должна быть и компактной. Для растущего ребенка свободное пространство - одно из главных условий в детской комнате. 

 


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Белочка
Катя С,
Всё видео