Авторизация на сайте

Энциклопедия

Выбираем кровать для малыша

Каждый человек знает, что сон – это здоровье. Особенно важен сон и для малышей, так как именно во сне ребенок набирается сил, растет, во время сна у него формируются многие психоэмоциональные процессы, а также от здорового сна напрямую зависит и общее состояние и ребенка, и здоровье отдельных частей тела. Например позвоночника и так далее. Чтобы у ребенка не было проблем с ключицей, шеей, правильно развивался скелет и мышечная система, нужно обратить пристальное внимание на выбор кровати для крохи. Сегодня, при огромном выборе на рынке детской мебели, родители часто затрудняются с выбором. И не знают на чем остановить взгляд.

Выбирая кроватку для новорожденного, необходимо обязательно учитывать из чего она изготовлена, отдавая предпочтение натуральным материалам, не вызывающим аллергию. Особенно важным моментом здесь является качество матраса, так как от него зависит здоровый сон ребенка. Сегодня, можно приобрести массу различных матрасов, которые изготовлены специально для новорожденных, с учетом возрастных особенностей и потребностей малыша. К таким матрасам можно отнести и матрасы dorelan, среди которых можно найти подходящий ортопедический матрас. Что касается самого корпуса, то выбор стоит остановить на кроватях из бука, так как они натуральные, а также знамениты своей прочностью и качеством.

Кровать для новорожденных отличается наличием в ней решетки, которая изготавливается из круглой палки диаметром 2–4 см. Следует обратить внимание, что расстояние между палочками не должно превышать 8 см, так как большие расстояния чреваты неприятными последствиями. Как правило, в качественных кроватях, ложе самой кроватки фиксируется на двух уровнях. На рынке также есть кровати с тремя уровнями, имеющие кроме двух основных промежуточный уровень. Существуют кровати, укомплектованные специальными выездными ящиками для белья и игрушек, что позволит вам сэкономить помещение, а также иметь под рукой необходимую вещь.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Танец маленьких утят (микс)
Елена Mammycraft, Самара
Всё видео