Авторизация на сайте

Энциклопедия

Все о постельном белье из поплина

Поплин – ткань, состоящая из шелковых, вискозных и хлопчатобумажных волокон, переплетенных особым образом. Изготавливаемые из этого материала комплекты постельного белья приятны на ощупь, прочны и обладают красивым блеском. Также поплин может похвастаться:

  • легкостью;
  • воздухопроницаемостью;
  • износостойкостью.

Выполненные из него простыни и наволочки всегда сохраняют безупречный вид, а после стирки их не нужно гладить.

Виды поплина

Чаще всего в продаже можно встретить поплин с добавлением синтетических нитей. Правда, их количество настолько мало, что этот материал без преувеличения называют натуральным. Производители также предлагают потребителям полотно с основой из шелка.

Поплин делится на:

  1. пестротканый;
  2. отбеленный;
  3. набивной;
  4. гладкокрашеный.

Пестротканый материал имеет рисунок в виде клеток или полосок, отбеленный отличается идеальным белым цветом, набивной украшается различными изображениями, а гладкокрашеный окрашивается в один оттенок. Дополнительно уточним про отбеленный поплин: ткань делают белоснежной на этапе ее подготовки, предшествующем окрашиванию.

Отечественная или зарубежная продукция?

Подбирая постельное белье, многие отдают предпочтение зарубежной продукции. И делают это напрасно: на сайте http://luteks.ru/poplin можно найти наволочки и простыни, по качеству не уступающие заграничным, а стоящие в разы дешевле. Компания LuTeks изготавливает стильные и долговечные комплекты постельного белья, использовать которые вам будет комфортно и зимой и в летнюю жару.

Рекомендации по выбору

Не спешите приобретать первое попавшееся на глаза постельное белье. Обратите внимание на качество материала, из которого оно выполнено и присмотритесь к особенностям пошива. Не берите изделие, если оно имеет неровные края и необработанные швы, из которых точат нитки.

Чтобы не ошибиться с выбором, отдавайте предпочтение продукции известных брендов, хорошо себя зарекомендовавших и ценящих мнение покупателей.

Хотите убедиться, что перед вами вещь, действительно сделанная из поплина? Тогда сожмите материал в руке. Если ткань останется гладкой, значит, продавцы не обманывают вас. Также можете проверить качество краски, использованной при производстве постельного белья. Для этого капните на изображение, нанесенное на материал, несколько капель воды и посмотрите, не «поплывет» ли оно.

Правила ухода

Ухаживать за постельным бельем несложно. Перед первым использованием не забудьте его постирать, предварительно вывернув наизнанку. Засыпьте в стиральную машину порошок, не содержащий отбеливающих компонентов, и убедитесь, что температура воды не превышает 30 градусов.

Машинную сушку при стирке изделий из поплина лучше не применять. Лучше всего аккуратно отжать их вручную и повесить на балконе, предварительно вывернув на лицевую сторону. Учтите, что белье не должно подвергаться длительному воздействию прямых солнечных лучей, иначе оно может выгореть.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

вот так мы играем мозайкой))))
Елена Агеева, Ярославль
Всё видео