Авторизация на сайте

Энциклопедия

Врачи приписали беременность столетней британке

Врачи приписали беременность столетней британке

На прошлой неделе в городе Фэрхем, британке Дорис Эйлин пришло извещение из центральной городской больницы. В письме говорилось, что женщина должна срочно пройти гинекологический осмотр, сдать ряд анализов и встать на учет по беременности. Подобное извещение невероятно смутило Дорис, так как дама недавно отметила свое столетие.

Престарелая британка заявила, что получив письмо от врачей, сразу поняла что-то неладное, хотя адрес, дата рождения и инициалы на конверте были точно ее. В заявлении прессе женщина подчеркнула, что она является уже бабушкой двадцати внуков и троих детей, а беременеть ей приходилось около семьдесят лет назад.

Позднее выяснилось, в регистратуре больницы произошла ошибка. После того, как родственники связались поликлиникой, руководство медицинского учреждения принесли извинения Дорис и ее родственникам за беспокойство и недоразумение. По словам сына женщины, сама Эйлин долго смеялась и не могла прийти в себя после случившегося.

Впрочем, поздняя беременность не является чем-то фантастическим. В 2006 году был зафиксирован случай, когда испанка Мария де Лара стала матерью близнецов в возрасте 66 лет. Правда беременность произошла в результате ЭКО. Что касается естественных поздних родов, то согласно Книге рекордов Гинесса, рекордсменкой стала Дон Брук из Британии, забеременевшая в возрасте 59 лет.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

наша Елизаветка
Римма Танкова, Улан-Удэ
Всё видео