Авторизация на сайте

Энциклопедия

Воспитание малыша до пяти лет

Каждому родителю наверняка известно, что не смотря на то, что мы даем своему ребенку все необходимое для жизни: питание, одежду, лекарства, уют. Заботы и так далее, очень важным аспектом в жизни малыша является правильное воспитание и обучение. Как ни странно, многие специалисты в области детской психологии и развития уверенны, что воспитывать и обучать малыша нужно уже с трех-пяти месяцев от рождения. Только в таком случае. Ребенок может постепенно развиваться, получая все необходимое, становясь полноценной личностью. Воспитание ребенка – достаточно сложный и трудоемкий процесс, требующий много сил, времени и труда.

Специалисты и медики утверждают, что именно первые пять лет жизни, являются очень важными для закладки фундамента в будущий характер ребенка. Поэтому воспитывать в малыше доброту, чувство справедливости и индивидуальность, необходимо именно в это время, а также заниматься этим ежедневно и даже ежечасно. Конечно, никто не говорит о том, что в столь раннем возрасте необходимо ставить опыты, однако закладывать основы и формировать индивидуальность ребенка просто необходимо именно в первые годы жизни, как сообщают онлайн- издание "Новости Москвы". Первое, на что рекомендуют обращать внимание методисты – полное спокойствие и гармония в процессе воспитания и общения с ребенком. Какой бы вспыльчивой и эмоциональной ни была мама, рядом с малышом она всегда должна вести себя спокойно, говорить плавно, без резких срывов, окриков, «хватаний» малыша за руку и так далее.

Стоит помнить, что дети – наше зеркало, они подобно обезьянке полностью копируют поведение и манеры взрослых. Это конечно и затрудняет процесс воспитания, однако, если к этому подойти с умом, то вполне можно воспользоваться данной особенностью, чтобы малыш освоил лучшие манеры. В процессе воспитания стоит помнить об единстве родителей, то есть нельзя, чтобы один родитель запрещал, а другой разрешал те или иные вещи. С самого первого дня жизни вашего малыша вы должны соблюдать режим – определенную последовательность занятий и действий, направленных на ребенка.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео