Авторизация на сайте

Энциклопедия

Варикоз во время беременности.

Несмотря на то, что период вынашивания ребенка является самым приятным в жизни каждой женщины, в это время может происходить ряд неприятных изменений в организме, которые не просто ухудшают здоровье, но и омрачают настроение из-за неэстетического внешнего вида. К таким побочным эффектам во время беременности можно отнести варикозное расширение вен. В связи с тем, что во время беременности возрастает нагрузка на все органы в организме, также тяжело приходится венам ног, так как растущая матка мешает оттоку крови.

Если у женщины есть наследственность, то во время беременности она обязательно даст о себе знать. Первыми признаками варикоза можно назвать отечность и боль в ногах к вечеру, иногда судороги, но при этом расширенные вены, не всегда видны. Самым лучшим способом лечения варикоза, является его предупреждение. Старайтесь все время больше двигаться, делать лечебный массаж ног, а также носите компрессионный трикотаж. Варикоз выглядит как расширение, резкое выделение вен на ногах (голенях, бедрах). Обычно варикозное расширение вен при беременности сопровождается появлением отеков и чувства тяжести в ногах. На ранних стадиях варикоза. Отечность то появляется, то снова исчезает, после форма вен начинает деформироваться и выпячиваться наружу.

Чтобы поставить точный диагноз, необходима квалифицированная помощь специалиста, а также УЗИ. Если у вас на ногах появляются сосудистые «звездочки», которые называются телеангиоэктазии, то вы должны понимать, что к варикозу это не имеет никакого отношения. Прежде всего, нужно по возможности заниматься гимнастикой, фитнесом, если лечащий доктор не опасается осложнений беременности. Когда вы ложитесь отдыхать, хорошо, если ноги будут чуть приподняты вверх. Во время беременности, старайтесь не носить обувь на высоком каблуке, а отдайте предпочтение удобной, спортивной обуви, также лучше исключить одежду из синтетических тканей.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео