Авторизация на сайте

Энциклопедия

В Россию вернут зарубежные вакцины для детей

В Россию вернут зарубежные вакцины для детей

Импортные "детские" вакцины под названием "Пентаксим" и Инфанрикс Гекса", исчезнувшие с полок месяц назад, в ближайшее время вернутся на прилавки аптечных полок в России.

Возврат зарубежных лекарственных препаратов уже подтвердили в Минздраве РФ. Отметим, что трудности с поставками вышеназванных препаратов возникли в конце января из-за проблем со сертификацией иностранных препаратов. Напомним, с 1 января текущего года в России вступили новые правила сертификации зарубежных препаратов, из-за сложности с прохождением которой фармацевтический рынок России, фактически, лишился многих зарубежных лекарственных вакцин и препаратов.

Отметим, что исчезнувшие с полок аптек и больниц вышеназванные препараты требуются для защиты детского организма от дифтерии, пневмококковой и менингококковой инфекции, а также ряда других заболеваний, таких как коклюша и столбняка, гемофильной инфекции типа B, полиомиелита.

В ведомстве заявили, что сертификация "Пентаксима" завершится уже к середине марта, а "Инфанрикс Гекса" получит необходимые разрешающие реализацию документы спустя месяц.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей