Авторизация на сайте

Энциклопедия

Устраиваем ребенка в детский сад: каких специалистов нужно обойти

Родители, которые собираются отдать ребенка в детский сад, должны понимать, что в жизни маленького человека грядут серьезные перемены, к которым он должен быть готов. Для поступления в детское учреждение необходимо в обязательном порядке оформить медицинские справки и другие важные документы.

В процессе адаптации к непривычному окружению, малышу придется привыкать к новому распорядку дня и режиму питания. Работники сада должны быть уверены в том, что ребенок сможет справиться с такими испытаниями. Именно по этой причине всех детей обязывают проходить медосмотр, во время которого специалисты проверяют состояние иммунной, пищеварительной, сердечно-сосудистой, иммунной систем и др. По мнению врачей, у ребенка в возрасте 2-3 лет могут проявиться скрытые симптомы многих опасных заболеваний, которые необходимо вовремя диагностировать и вылечить.

Ребенку нужно не только сдать анализы, но и посетить врачей, которые поставят отметки в медицинской карте. Нужно запланировать визит к отоларингологу, неврологу, окулисту, ортопеду, стоматологу. В карточке ребенка обязательно должен оставить свою подпись детский логопед в Москве.

Стоит отметить, что в некоторых случаях может возникнуть необходимость в проведении дополнительных консультаций и обследований. Например, детям, которые склонны к аллергическим реакциям необходимо посетить дерматолога. Чтобы у ребенка не возникло проблем в процессе адаптации в новом коллективе, родители могут показать своего малыша психологу.

Только после того, как родители получат результаты анализов и заключение врачей, можно отправляться на прием к педиатру. Данный специалист на основании собранных родителями медицинских документов сформулирует полный диагноз и укажет группу здоровья ребенка.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео