Авторизация на сайте

Энциклопедия

Уход за волосами во время беременности

Когда женщина готовится стать матерью, она несомненно прекрасно выглядит. Беременность способна украсить любую женщину, так как этот период считается самым счастливым, а женщина просто расцветает на глазах. Однако, так часто бывает, что во время беременности страдают волосы и ногти, в связи с тем, что малыш «вытягивает» из матери все витамины и минералы. Конечно, можно не обращать на это внимание, а дожидаться родов и надеяться, что все после пройдет само по себе, но хороший уход, абсолютно не помещает.

Первое, что стоит знать, так как это то, что в момент беременности лучше отказаться от лишних химических воздействий на волосы. В это время лучше их не красить, так как токсические вещества могут навредить здоровью ребенка, а краска ляжет не равномерно, из-за того, что происходят постоянные гормональные изменения. За волосами в момент беременности необходимо ухаживать очень тщательно, отдавая предпочтения натуральным компонентам. Из косметических средств отдайте предпочтение косметике, в которой содержится рекордное количество витаминов и менералов, например косметика deaura цены на которую вполне доступны, а качество достойно восхищения. Косметика основана на природных минералах мертвого моря и способна подарить волосам блеск, силу и шелковистость.

Во время беременности не стоит пренебрегать также и «бабушкиными рецептами». Очень полезно полоскать волосы различными отварами и настоями из натуральных трав. Для светловолосых подойдет отвар ромашки, который увлажнит волосы. Не помешают и натуральные масла, например льняное, Репейное, кокосовое, оливковое и так далее. Масла можно втирать в кожу головы, распределяя их по всей длине. Ходить с таким маслом можно неограниченное количество времени и даже спать. Чем больше масло будет у вас на волосах, тем лучше будет эффект. Перед нанесением масла на волосы, его необходимо слегка подогреть.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей