Авторизация на сайте

Энциклопедия

Уход за собой во время беременности

Каждая женщина всегда стремится выглядеть просто сногсшибательно, и оставаться на высоте в любое время, при любых обстоятельствах. В самый нежный период беременности, женщина приобретает особую привлекательность и шарм, ведь она становится более мягкой, женственной и одухотворенной, в тот момент, когда готовится стать матерью. Для женщины, самое важное предназначение в жизни – вынашивание ребенка. Несмотря на этот ответственный момент, каждой женщине все равно хочется оставаться красивой, яркой и ухоженной. В период беременности в женском организме происходят серьезные изменения, вызванные гормональными перестройками. Именно поэтому, не всегда женщине удается в связи с огромной нагрузкой на организм, оставаться такой же привлекательной.

Однако существует множество различных способов, чтобы женщина чувствовала себя королевой и в период вынашивания ребенка. Первое, на что женщины обращают внимание при уходе за собой во время беременности, так это волосы. Ни для кого не секрет, что именно в этот период, с волосами могут возникать серьезные проблемы. Чтобы этого не произошло, необходимо тщательно подбирать специальный уход, однако помнить, что некоторые манипуляции не стоит проводить, чтобы не навредить здоровью и жизни малыша. Такие процедуры, как блондирование волос и химическая завивка волос, лучше отложить на потом. В период беременности лучше заняться просто уходом волос. У многих женщин во время беременности наблюдаются усиленное выпадение волос и ухудшение их состояния: жирные волосы становятся еще жирнее, а сухие — суше. Если волосы слишком сухие. Костный говяжий мозг растапливается, фильтруется и смешивается с ромом (4:1). Этот состав регулярно втирается в волосистую часть кожи головы.

Если ваши волосы в период беременности стали слишком жирными, лучше отказаться от частого расчесывания щеткой. Волосы необходимо мыть гораздо чаше, чем обычно. Для мойки лучше всего подойдут жидкое кислое мыло или специальный шампунь для жирных волос. Не стоит также пренебрегать специальными масками, которые помогут восстановить посёкшиеся кончики, а кожу головы наоборот будут подпитывать, убирая лишний жир. Каждый вечер перед сном (можно в постели) полезно массировать кожу волосистой части головы.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей