Авторизация на сайте

Энциклопедия

Уход за кожей лица во время беременности

Несмотря на то, что для каждой женщины период беременности считается самым важным и приятным, иногда бытует мнение, что «беременность на лицо». Действительно, для кожи лица, да и тела, беременность является огромным испытанием. В связи с постоянными гормональными изменениями, кожа часто портится, теряя влагу, а также становится очень чувствительной. Не редким гостем на коже бывают и всевозможные высыпания. В связи с этим, кожа во время беременность нуждается в более тщательном уходе, а особенно в увлажнении.

Приобретая косметику для жи во время беременности, стоит помнить, что тип вашей кожи может измениться. Очень важно на это обращать внимание, когда приобретается косметика для проблемной кожи. потому что часто бывает так, что у вас был жирный тип кожи, а в период беременности она серьезно высохла, а вот косметика для проблемной кожи может ее еще сильнее высушить. Поэтому стоит отдавать предпочтение именно тем кремам и лосьенам, которые не содержат спирта и отдушек. Лучше всего во время беременности, отдавать предпочтение натуральной клсметике или изготавливать маски для лица по народным рецептам. Отличным естественным увлажнителем станет мед. Маски на его основе способны подпитать кожу, сделать ее бархатистой, а также улучшить цвет лица. Не навредят и отвары из ромашки, замороженные в кубики. Ромашка - отлиный антисептик, способный освежить и отбелить кожу.

Стоит также помнить, что в период беременности, главным врагом вашей кожи становится солнце. За девять месяцев пигментация может сыграть злую шутку с вашей кожей. Весеннее солнышко, хоть и не греет, но выделяет немало ультрафиолетовых лучей. У некоторых женщин на лице появляется, так называемая, «маска беременности», которая создает впечатление, что у вас, как у лыжника, загорели только щеки и лоб. Поэтому всегда наносите на лицо кремы и декоративную косметику с солнцезащитными фильтрами.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео