Авторизация на сайте

Энциклопедия

Уход за детскими зубами

Каждый молодой родитель в первую очередь переживает о здоровье и благополучии своего малыша. Часто, некоторые родители готовы ходить с ребенком в поликлинику, хоть каждый день, чтобы удостовериться, что со здоровьем ихнего чада все отлично. Конечно, каждый день не нужно, а вот проходить регулярное обследование, просто обязательно. Одним из самых важных врачей в возрасте от 5-10 лет считается стоматолог. Казалось бы, что тут страшного, молочные зубы все равно не на всю жизнь, поэтому нечего за них особо переживать, однако это не совсем верно.

Первый визит к детскому стоматологу нужно осуществить в возрасте 9 месяцев. Это необходимо для того, чтобы врач проверил соответствие возраста и количества зубов, правильно ли они развиваются, полноценна ли их структура. Все дело в том, что кариес молочных зубов может возникнуть в любом возрасте, а это не есть хорошо для организма ребенка, так как в несформировавшийся организм, вместе с кариесом могут попадать вредоносные бактерии, а сам кариес может вызвать жуткую боль и дискомфорт у малыша. Во второй раз к стоматологу нужно пойти в возрасте 1 года. В этом возрасте у ребенка должно вырасти уже 8 зубов (4 резца наверху и 4 внизу), однако если этого не случилось, не стоит сразу бить тревогу. Задуматься стоит, если у малыша появился всего один зубик - это нарушение нормы. Стоит также помнить, что из-за постоянного контакта детской ротовой полости с игрушками, могут возникать регулярный стоматит. Данное заболевание часто сопровождается поднятием температуры тела и полного отказа от пищи.

После года не бойтесь регулярно, раз в шесть месяцев посещать детского стоматолога. Не всё может заметить родительский глаз. Возможно, у ребенка появились первые симптомы нарушения прикуса, а виной этому — неправильная форма пустышки, а вовсе не наследственность, как вам казалось. Стоит также знать, что пустышку уже нужно забирать в 1,5 года, так как это наносит серьезный вред здоровью зубов.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

песенка маленькой девочки...
Katya Poddoskina, Мариуполь
Всё видео