Авторизация на сайте

Энциклопедия

Ученые выяснили лучшее время для беременности

Ученые выяснили лучшее время для беременности

Ученые из Принстонского университета выяснили, что наилучшее время для зачатия ребенка - лето. Исследование было основано на изучении статистики родившихся детей в период с 1994-2006 год в трех штатах Америки.

Так, ученые сделали вывод о том, что именно фактор сезонности оказывает наибольшее влияние на развитие ребенка. Согласно результатам исследования, самым нежелательным месяцем для зачатия ребенка стал май. Ученые утверждают: женщины, зачавшие ребенка в мае, подвержены риску преждевременных родов на 13% больше, чем остальные мамочки. Они предупреждают, что ранние роды могут спровоцировать множество проблем со здоровьем малыша, среди которых ослабление иммунитета, зрения, слуха, и даже замедление темпов умственного развития ребенка.

На неделю меньше нормы беременность длится также у тех женщин, которые забеременели в период между январем и маем. Нормальная продолжительность беременности была зафиксирована у женщин, зачавших ребенка с июня.

При этом малыши, зачатые летом, имеют больший вес при рождении. Ученые заявляют, что такие детки, в среднем, на 8 граммов больше, малышей, зачатых в другие времена года.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей