Авторизация на сайте

Энциклопедия

Ученые выяснили, каким должен быть детский завтрак

Ученые выяснили, каким должен быть детский завтрак

Ученые из Университета штата Пенсильвания выяснили, каким должен быть самый полезный завтрак для детей. Оказалось, детям лучше всего завтракать яйцами, а не кашей или хлопьями с молоком, как привыкли кормить своих детей большинство родителей.

Сообщается, что такие выводы ученые сделали в результате проведенного эксперимента, в котором приняли участие 40 детей в возрасте от 8 до 10 лет. Все дети получали на завтрак около 350 калорий в виде каши, яиц и хлопьев с молоком. После завтрака до обеда дети играли в подвижные, активные игры. В это время родители интересовались у своих детей не голодны ли они и записывали все перекусы, которые делали дети в промежутке между завтраком и обедом.

Как оказалось, дети, которые съели на завтрак яйца, дольше остальных оставались сытыми, поэтому на обед съедали на 70 калорий меньше. Ученые установили, что яйца на завтрак помогут не только дольше сохранять чувство насыщения, но и уберегут от развития ожирения в связи с перееданием.

Отметим, что яйца - легко усваиваемый высококачественный белок, источник витаминов и микроэлементов. Именно за эти свойства специалисты советуют включать их в рацион школьников. Между тем, нельзя ограничивать рацион только белковыми продуктами. Для работы мозга необходимо наличие в организме углеводов. На завтрак идеальным дополнением к яйцам могут быть продукты с содержанием "сложных" углеводов, среди которых фрукты - яблоко, персик, груша, овощи - капуста, томаты, стручковая фасоль, макароны и каши.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Вязание на спицах Урок №4
Тамара Сухарева, Бердск
Всё видео