Авторизация на сайте

Энциклопедия

Ученые выяснили, чем опасны поздние роды

Ученые выяснили, чем опасны поздние роды

Исследователи из Университета Миннесоты узнали, чем опасны первые роды после 40 лет. Оказывается, женщины, которые решили родить первенца после 40 лет, подвергают себя серьезному риску.


Ученые утверждают, женщины, которые готовятся к рождению ребенка после 40 лет, рискуют повысить шансы на развитие ишемического инсульта на 60%. Кроме того, при поздних родах возрастает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, вплоть до летального исхода, на 70%.


Данные результаты ученые сделали, изучив анамнез 72 тысяч жительниц США на протяжении 12 лет. Ученые сообщают, что 5% из них родили ребенка в возрасте свыше 40 лет. Медики диагностировали у "старородящих" мам ухудшение здоровья на фоне беременности.


Ученые поясняют, что на ухудшение здоровья матери влияет высокое кровяное давление, а также повышенный уровень холестерина или сахарный диабет. При этом ученые утверждают, что еще большему риску себя подвергают женщины, никогда не имевшие детей. Они утверждают, что бездетные женщины на 30% больше подвержены развитию онкологии шейки матки, поскольку испытывают воздействие эстрогена.


Отметим, число женщин, откладывающих рождение ребенка на более позднее время, постоянно растет. Так, в Англии доля первородящих женщин в возрасте свыше 40 лет увеличилась в три раза за последние 30 лет.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео