Авторизация на сайте

Энциклопедия

Ученые объяснили, почему нужно рожать первенца до 30 лет

Ученые объяснили, почему нужно рожать первенца до 30 лет

Первого ребенка женщинам рекомендовано родить до 30 лет. К такому выводу пришли исследователи после проведения научных наблюдений.

Выяснилось, что рождение первенца женщиной до 30 лет значительно снижает риск возникновения и развития онкологических заболеваний молочных желез. Объясняется это биохимическими процессами в организме женщины. Так, женщина в возрасте 20-30 лет подвержена влиянию гормона эстрогена, который способен провоцировать риск онкологических заболеваний груди.

Почему беременность защищает женщину от онкологических заболеваний? Во время протекания беременности уровень этого гормона снижается, что в результате защищает организм от риска онкологических заболеваний. Несмотря на то, что рак груди может возникнуть во время грудного вскармливания, врачи не рекомендуют откладывать беременность, поскольку с возрастом риск заболевания возрастает.

Отметим, что в большинстве случаев от рака груди страдают женщины в возрасте свыше 65 лет. Однако в настоящее время медики стали отмечать тенденцию омоложения болезни. Так, на сегодняшний день нередки случаи заболеваний рака груди 30-34-летних женщин. Причинами столь раннего возникновения болезни врачи называют состояние окружающей среды, а также гормональные сбои организма (поздний климакс, непродолжительное кормление грудью, поздние месячные).


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео