Авторизация на сайте

Энциклопедия

Туфли с открытым носком: стильный вариант обычной обуви

Споры по поводу туфель с открытым носочком, наверное, не утихнут никогда. Некоторым скептикам кажется, что такая обувь неуместна на ножках настоящих леди. Однако у противников женственных туфель есть и оппоненты. Их мнение базируется на том, что мало какой штрих может придать обуви такую женственность и соблазнительность, как приоткрытый мысок.

Пока спорщики ищут правду, лучше сосредоточиться на том, что дизайнеры редко обходят свои вниманием такую обувь. Практически ни одна коллекция не обходится без звездной пары туфелек с кокетливо приоткрытым носочком. О слабостях дизайнеров свидетельствуют новые поступления в интернет-магазины, которые ждут оценки модниц на justbutik.ru. С чем же и как носить обувь, которая никого не оставляет равнодушным?

Колготки: да или нет

Вопрос «носить ли колготки под туфли с открытым носком» скоро станет популярнее классики «быть или не быть». Некоторые стилисты придерживаются консервативного мнения, что пальцы ног должны оставаться открытыми.

С другой стороны, показы последних сезонов продемонстрировали, что дизайнерам не страшны эксперименты: они смело одевали моделей в яркие колготки и носки, обувая девушек в босоножки и классические лодочки. Почему бы не поставить в этот ряд и туфли с открытыми носками?

Идеальные сочетания

Чем хороши туфельки без носка, так это своей универсальностью. Они отлично гармонируют практически с любой женской одеждой. Исключением, пожалуй, можно считать лишь вещи в спортивном стиле. Да и то, если подобрать модель, вписывающуюся в образ, выйдет замечательный ансамбль.

Чаще всего модницы носят туфельки с открытым носком с:

  • Джинсами. Лучше всего смотрится тандем такой обуви и узких брюк из денима.
  • Открытыми платьями и сарафанами. В образе, который не приемлет наглухо закрытой обуви, женственные пары будут смотреться лучше всего.
  • Шортами и юбками. Стильная комбинация такой одежды с обувью с приоткрытым носочком обеспечивает внимание окружающих к вашим ногам.
  • Брюками. К деловому стилю больше подойдут аналоги лодочек на каблуке, а к узким брючкам – вариант с танкеткой.

Не зря модницы не готовы отказываться и от летних сапог и ботильонов без носочка: такой простор для фантазии!

Свободу открытым моделям!

Даже самый строгий лук становится женственным и соблазнительным, если дополнить его туфлями с вырезом на пальчиках. Почему же женщины должны отказываться от столь мощного оружия в угоду предрассудкам?


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей