Авторизация на сайте

Энциклопедия

Цветные волосы: чем покрасить, чтобы быть в тренде?

Настоящим трендом в 2016 году являются цветные волосы. Возможно, кому-то такая кардинальная смена имиджа покажется слишком бесшабашной, но многие модницы решаются на такой шаг и выглядят при этом стильно. Здесь важно подобрать подходящий оттенок и стиль окрашивания, тогда новая прическа не будет выходить за рамки дозволенного и станет украшением своей обладательницы.

 

Трендовые оттенки

Каждая модница мечтает отличаться от других представительниц прекрасного пола, поэтому не останавливается ни перед чем. Чтобы выделиться из толпы, следует узнать, какие оттенки будут в тренде в 2016 году трендовыми. Среди топовых можно выделить следующие:

  • фиолетовый;
  • розовы;
  • красный.

Чтобы цветные волосы не стали катастрофой для имиджа в целом, следует подбирать тон, который будет гармонировать с вашим цветотипом. В противном случае изменение внешности не пойдет на пользу, а будет лишь подчеркивать недостатки. Так, например, фиолетовый оттенок идеально подойдет для тех, кто относится к холодному цветотипу, розовый – к теплому, красный подходит всем без исключения, поэтому является беспроигрышным вариантом.

 

Способы окраски волос

Существует несколько способов окраски локонов в яркие тона. Можно отдать предпочтение стойким краскам, однако далеко не все эксперименты с изменением внешности приносят положительные результаты, поэтому, прежде чем решаться на кардинальные перемены, рекомендуется воспользоваться тонирующими шампунями, цветными мелками или тушами. Они позволят понять, подходит ли вам тот или иной тон. После того, как удастся подобрать идеальный оттенок, можно будет прибегнуть к стойким окрашивающим средствам.

Когда не хочется менять облик кардинально, но есть сильное желание что-то изменить в себе, лучше покрасить не весь волос, а некоторые пряди, можно даже в различные оттенки. Это придаст образу свежести, и вы будете в тренде.

Можно остановить свой выбор и на цветном омбре, который тоже очень популярен в 2016 году. Плавные переходы цвета в другой краски смотрятся очень красиво, про этом нет необходимости окрашивать пряди от корней до кончиков и часто обновлять тон, что даст возможность сохранить здоровье локонов.

Вне сомнений, цветные волосы позволят обратить на себя внимание. Однако главное в этом деле - правильно подобрать оттенок и способ окрашивания, тогда образ получится ярким, живым и понравится окружающим.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео