Авторизация на сайте

Энциклопедия

Торт — эффектная кульминация праздника

Торт — эффектная кульминация праздника

С давних времен символом праздника считается торт — вкусное и нарядно украшенное кондитерское изделие, которое принято подавать на стол в конце пиршества. От уровня торжественности события зависит размер, оформление и «презентация» гостям главного десерта. Так, для простого вечера в кругу семьи хватает собственноручно испеченного торта или изделия, купленного в магазине, для поводов «посерьезнее» требуется уже другой формат — ни домашняя выпечка, ни фабричные типовые решения для ряда ситуаций неприменимы.

Когда планируется важное торжество — прием дорогих гостей или ответный дружеский либо официальный визит, принято делать заказ на особенный торт и желательно в той компании, чьим основным профилем является именно изготовление кулинарных шедевров для конкретных мероприятий. Такие организации обладают рядом преимуществ перед конвейерным производством: при наличии специального оборудования и сотрудников, получивших специальное образование по изготовлению и оформлению десертов, они делают упор на креатив и оригинальность как рецептов, так и декорирования тортов. И каждый заказ получается эксклюзивным, так как готовится и собирается с учетом индивидуальных пожеланий клиента. В отличие от кондитерских фабрик, где смены рецептуры происходят редко по причине их нерентабельности в условиях немобильного производства, ориентированное в основном на увеличение объемов сладкой продукции, в небольших компаниях, принимающих «штучные» заказы, экспериментируют постоянно, чутко реагируя на появление новых веяний в профильной сфере: варьируются виды коржей, кремов, начинок, способы оформления.

Кулинарные инновации 2017 года

Если хочется получить оригинальный торт на заказ на день рождения, нужно знать, какие идеи декорирования «в тренде» в текущем году. Хотя искусство кулинарии и держится на традиционных рецептах, все же организаторам праздника всегда хочется приятно удивить своих гостей чем-то принципиально новым, так, в 2017 году на пике успеха находятся «кейк-попсы»: это милое и запоминающееся название сегодня получили микроскопические тортики круглой формы на длинных палочках или шпажках, имитирующие большие чупа-чупсы.

Кейк-попсы уместны на детских праздниках, на корпоративных или светских фуршетах, так как благодаря компактным размерам маленькие бисквиты в глазури удобно есть, не опасаясь за чистоту нарядной или официальной выходной одежды. От изготовителей зависит, чтобы внешний слой этих «леденцов-тортиков» не был липким и текучим.

К самым изысканным методам декорирования относят сегодня технику «омбре», то есть последовательную градацию колористических оттенков от самого бледного и нежного цвета выбранной гаммы к ее самому насыщенному варианту, и гладкие блестящие покрытия. Стиль «металлик» представлен съедобным сусальным золотом. Потрясающе эстетично и аппетитно выглядит и идеально ровная шоколадная глазурь с «зеркальным блеском».

Необычно оформленный вкусный торт радует людей всех возрастных категорий, украшает любой стол и способен моментально внести праздничное настроение в самый обычный день.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео