Авторизация на сайте

Энциклопедия

Taobao – китайский интернет-аукцион

Taobao – китайский интернет-аукцион

Предприимчивые китайцы в 2003 году создали интернет-аукцион, ориентированный на внутренний рынок, – Taobao. Но знают об этой площадке далеко за пределами Китая, и российские покупатели уже не один год с удовольствием покупают там товары для всей семьи и дома. Площадка входит в Alibaba Group и управляется одним из самых успешных китайцев современности Джеком Ма. Внимание к китайской площадке приковано благодаря многомиллионному ассортименту, оптовым ценам и другим приятным бонусам покупок.

Принцип работы

Taobao работает как онлайн-рынок – на одном ресурсе собрано огромное количество продавцов, магазинов с различными товарами и официальных представителей китайских брендов. Площадка работает с китайцами для китайцев и международной доставки не предусмотрено. Это значит, что покупателю придется найти посредника для покупок или изучить особенности самостоятельного шопинга, например, на информационном сайте http://shophelp.ru есть полезная информация на русском языке о том, с кем лучше сотрудничать, и о покупках без помощи посредников.

В таком большом количестве продавцов легко запутаться. Чтобы не попасться на обман следует внимательно изучать отзывы о продавце и товаре в отдельности. Внедренная и открытая система рейтингов и отзывов – это лучший помощник в выборе товаров и эффективное оружие против недобросовестных продавцов. Никто не хочет, чтобы у него в репутации были негативные отзывы!

Помимо отсутствия прямой доставки покупателей из России ждет еще одно не легкое испытание – платежи на площадке совершаются через китайский сервис интернет-платежей Alipay, принимающий исключительно китайские банковские карты.

Преимущества покупок на Таобао

Почему люди выбирают Taobao, если есть столько препятствий к беззаботному шопингу? На это есть несколько весомых причин:

  • Уникальный ассортимент. То, что китайцы выкладывают на площадках с международной доставкой, и то, что предлагается для себя, родных, – это разные товары. Покупая уникальную продукцию на Taobao можете быть уверены, что нигде больше такого не найдете.
  • Здесь можно купить абсолютно все, что угодно, от зубочисток до кровати.
  • Широкий ценовой диапазон, при этом розничные цены не намного выше оптовых. В целом закупки больших партий товаров выходят значительно выгодней, чем по одной-две позиции.
  • Возможность по очень доступной цене приобрести товары ничуть не хуже в качестве, чем европейские производители с мировым именем. Часы, сумки, туфли, гаджеты, телефоны и прочее –  высококачественная продукция на любой вкус.

Итого, с небольшими затратами на поиск посредника или изучения вопроса о самостоятельных покупках, с учетом превосходного соотношения цены на товары и их качества, Вы можете выгодно год за годом обновлять гардероб, приобретать товары для дома, поддерживать здоровье организма и в сохранности семейный бюджет.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео