Авторизация на сайте

Энциклопедия

Сыпь при беременности

Направляясь к врачу на обследование, вы с радостью слышите заключение врача – Вы беременны! Радости будущих молодых родителей попросту нет предела. В голове вы уже полностью перепланировали вашу квартиру, решили где установите кроватку с малышом, представляете, какую одежду будете выбирать для маленького… Однако, состояние эйфории проходит уже спустя несколько недель, поскольку вмешаться в ликующие моменты вашей жизни решает женская физиология. Глядя в зеркало, вы с грустью замечаете, что на лице появилась красная сыпь, прыщики. К тому же, очень беспокоит зуд. Что ж, не стоит сильно беспокоиться, поскольку это вполне нормальное явление во время беременности.

Находясь в «интересном положении», женский организм испытывает целый ряд перемен и изменений. Существенно меняется гормональный фон организма, что не может пройти без внешних признаков. Однако, можете быть уверены, что после рождения крохи, практически в течение нескольких недель угревая сыпь спадет и кожа станет такой же гладкой как и прежде.

Если же угревая сыпь вас беспокоит чересчур, необходимо несколько пересмотреть вашу косметичку. Очень часто во время беременности организм отказывается от привычной косметики. Идеальным вариантом в таком случае может стать косметика Дэаура отзывы на которую вы можете найти практически на любом форуме, посвященном женской красоте. Кроме того, молодым мамам можно посоветовать воспользоваться и антибиотиками местного действия  - они существенно позволят снизить ощущение зуда, снять покраснение.  Подойдут при борьбе с зудом и сыпью также и антигистамины и стероиды местного действия.

Для того же, чтобы помочь организму самостоятельно противостоять появлению прыщей и сыпи, пересмотрите свой рацион питания. Главное – исключить из пищи продукты с высоким содержанием гистамина (кофе, шоколад, вино). Полезными станут продукты с повышенным содержанием пектина – яблоки, растительная клетчатка.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео