Авторизация на сайте

Энциклопедия

Светлана Ходченкова стала обладательницей гран-при кинофестиваля в Пхеньяне

Светлана Ходченкова стала обладательницей гран-при кинофестиваля в Пхеньяне

На днях в Пхеньяне завершился 14-й международный кинофестиваль, причем завершился он абсолютным триумфом Светланы Ходченковой. Актриса получила приз за лучшую женскую роль в исторической драме «Василиса».

В целом кинофестиваль в Пхеньяне был очень удачным для России. Помимо приза, который получила Ходченкова, картина «Василиса» была также отмечена в номинации «Лучшие спецэффекты».

Актер, продюсер и сценарист Михаил Косырев-Нестеров, возглавлявший международное жюри кинофестиваля, заявил журналистам, что в данном случае у членов жюри не было никаких сомнений. Актерская работа Светланы настолько поразила их, что решение отдать награду именно ей, было принято единогласно.

Как видим, Светлана уверенно движется к международному успеху и мировому признанию, ведь не так давно Ходченкова выступила в необычном злодейском амплуа, сыграв Гадюку в фильме «Росомаха: Бессмертный». После этого российская актриса стала желанной гостьей в Голливуде.

Отметим, что действие кинокартины «Василиса» разворачивается во времена царской России, в XIX веке. Крепостная крестьянка Василиса, которую и сыграла Ходченкова, и дворянин Иван Рокотов искренне любят друг друга, однако вместе им быть не суждено: слишком велика разница в их социальном положении. Вероятно, они бы навсегда расстались, но тут в их жизнь вмешалась война.

Всего на кинофестивале в Пхеньяне можно было увидеть более сотни художественных, документальных, мультипликационных и короткометражных фильмов из тридцати стран мира. Но несмотря на то, что лента «Василиса» была высоко оценена жюри и понравилась зрителям кинофестиваля, гран-при все же досталось другой, не менее интересной, картине. Наивысшей оценки удостоился фильм «Моя прекрасная страна», снятый немецким режиссером Михаелла Кезеле. В картине речь идет о трагических событиях, имевших место в 1999 году в Югославии.

Оценить новый фильм Ходченковой и понять, что так впечатлило судей международного кинофестиваля в Пхеньяне, зрители смогут уже 11 декабря, когда «Василиса» выйдет в российский прокат.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей