Авторизация на сайте

Энциклопедия

Сухая кожа? Необходим специальный уход!

Сухая кожа? Необходим специальный уход!

С одной стороны обладательницам сухой кожи можно только позавидовать – ровный нежно-розовый цвет, гладкость и мягкость, особенно в молодом возрасте. С другой стороны все не так радужно, ведь такая кожа при неправильном или недостаточном уходе быстрее стареет, на ней раньше проявляются мимические морщинки, она часто шелушиться и раздражается. Однако всего этого можно избежать, если следовать некоторым правилам.

Общие рекомендации для сухой кожи

Существует целый список вещей, которые нельзя применять для очищения или увлажнения сухой дермы. Так как ее проблема в основном в повышенной потере влаги и слабом защитном слое, не стоит:

  • Умываться водопроводной водой. Делать это нужно дистиллированной водой, на крайний случай кипяченной. Отличным вариантом было бы протирать лицо настоями ромашки или мяты.
  • Использовать мыло или подобные пенящиеся средства. Они не помогают сухой коже, скорее пересушивают, заставляют шелушиться. Лучше, если это будут кремовые лосьоны или подобные им составы.
  • Использовать маски пленки. При стягивании они повреждают нежную кожу, способствуя образованию морщинок.
  • Очищение с помощью абразивных скрабов. Они вызовут раздражение и повреждение дермы, еще больше истончат и так не самый сильный защитный слой.
  • Пилинги, в том числе и домашние, на основе фруктовых кислот так же не столько очистят кожу, сколько обожгут. Не стоит делать маски из помидоров, вишни и других насыщенных плодов.

Как пишет www.yves-rocher.ua, уход за сухой кожей зависит от времени года, поэтому ежедневный уход делится на два раздела: летний и зимний.

Система ежедневного ухода зимой и летом

Что делать с сухой кожей летом:

  • Утром необходимо протереть лицо тоником с растительными компонентами, нанести увлажняющий крем с ультрафиолетовым фильтром как базу под макияж;
  • Несколько раз в день из пульверизатора брызгать на лицо термальную воду;
  • При снятии макияжа использовать жирные лосьоны;
  • На ночь делать увлажняющую маску на 5-7 минут, раз в десять дней заменять ее легким скрабом.

Что делать с сухой кожей зимой:

  • Очищение с помощью тоника с перечной мяты, можно в форме кубиков для льда;
  • Нанести увлажняющий крем с защитой от мороза, на улице стараться прятать кожу под шарф;
  • Делать увлажняющие маски с витаминными комплексами, так как из-за недостатка полезных веществ зимой сухая кожа очень страдает. Использовать мед, яичный желток, аптечные капсулы;
  • Макияж смывать исключительно лосьонами, воду при умывании, особенно из-под крана стараться не использовать вовсе.

Внимательно относится к сухой коже, значит обеспечивать ее молодость до самой старости!


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Наши первые ге-ге-ге и сопение ёжиком
Наталья Буляккулова, Нижний Тагил
Всё видео