Авторизация на сайте

Энциклопедия

Сценарии развития отношений в браке

Взаимоотношения супругов могут развиваться согласно разным сценариям. Например, симбиотический сценарий развития отношения в семье подразумевает, что один из супругов в таком союзе является ведущим. И не обязательно, чтобы эти функции выполнял мужчина. Ведущие способности одного здесь очень отличаются от качеств другого. Например, муж является бизнесменом, а жена занимается ведением домашнего хозяйства.

Так, супруг ответственен за свою семью, за дом, за бизнес, за образование детей, а жена – за домашний уют, за уборку и чистоту, за приготовление пищи, заботу о детях и муже. Как правило, в результате таких взаимоотношений между супругами становится все меньше и меньше понимания. Так, начинается плавное отдаление их друг от друга. Супруг и супруга становятся более односторонними личностями, что обуславливается автоматическим делегированием энергии слабых способностей. Хотя, бывает, что в этом союзе отношения развиваются долго и успешно, некоторые могут похвастаться тем, что дожили до золотой свадьбы. Сейчас золотая свадьба от HappyTravel за границей пользуется большой популярностью, такой праздник запомнится супругам надолго. Есть еще другой сценарий – целевой. Здесь качества мужа и жены оказываются во многом сходными. Такие отношения похожи на партнерские. Они работают на благо достижения какой-то общей цели. Например, такой целью может являться совместное написание книги.

Следующий сценарий, который мы с вами рассмотрим – учительский. Иногда в жизни так случается, что влюбляются 2 человека, находящиеся на разных ступеньках развития. Яркий пример – пожилой муж и молодая жена. В такой паре является очень важным, чтобы так называемый ученик следовал советам учителя. Начало таких отношений обычно ознаменовывает вспышка любви, однако долго длиться они не могут. Ведь люди развиваются, набираются опыта, и связь, которая ранее имела какую-то ценность, обрывается.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Зайчик с морковкой
Ольга Бирюкова, Кстово
Всё видео