Авторизация на сайте

Энциклопедия

Строительство детского уголка на дачном участке

Каждый ребенок не может прожить ни минуты без движения. Игры, забавы, беготня, шутки и самые разнообразные развлечения - все они требует высокой физической активности ребенка. Для того, чтобы вашему малышу было более комфортно проводить время на дачном участке, позаботьтесь об обустройстве детского уголка прямо на придомовой территории. Вооружившись инструментами, предварительно сделав эскиз будущей спортивной или детской площадки, приобрев необходимые строительные материалы, всего за несколько дней вы можете самостоятельно скрасить досуг вашего ребенка во время отдыха в загородном доме.

Прежде всего, подумайте о постройке так называемого «теремка». Теремок следует размещать на идеально ровной подготовленной площадке. Ваше чадо будет вам искренне благодарно, если вы позаботитесь о создании отдельного «детского этажа» или, как принято у детей - «халабуды», в которой малыш сможет чувствовать себя как в настоящей крепости. Позаботьтесь об установке окон plastika-okon.ru/, а также должно теплоизоляции. Одновременно с этим, домик должен предусматривать и возможность проветривания в летнее время.

Учитывайте и возраст вашего малыша. Так, для двухлетнего чада будет вполне достаточно обустройства газона и установке песочницы. Для детей, в возрасте от 3-х до шести лет потребуется значительно больше свободного пространства, поскольку в таком возрасте дети особо активны - им нужно пространство для того, чтобы ездить на велосипеде, бегать, прыгать. Для детей от шести лет потребуется значительно больше «отцовской изобретательности». Подумайте о необходимости установки турника, батута и горки. Не лишними будут и установленные детские качели.

Дополнить детскую площадку может установленный теннисный стол или обустройство импровизированной площадки для игры в бадминтон. Между расположенными поблизости деревьями вы можете натянуть гамак - чтобы всегда видеть, как резвится ваше чадо.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

первые поползновения.
Оксана Шедченко, Михнево
Всё видео