Авторизация на сайте

Энциклопедия

Способы изменить нос

Отражение в зеркале не радует, а причина этого – нос? Ученые готовы согласиться: существуют идеальные формы, которые приносят счастье своим обладателям. Исследователи Нью-Йоркского университета выяснили, что чуть вздернутый носик делает даму более женственной. Если он опущен вниз, то придает лицу мужские черты. Правда, это актуально для лиц европейского типа.

Поскольку нос – центральная часть лица, от него во многом зависит общее впечатление от внешности. Поэтому люди и прибегают к операциям: убирают горбинку, меняют форму кончика, приподнимают или опускают его. Сегодня будущий результат можно увидеть заранее – с помощью компьютерного моделирования это сделать просто.

На что способна ринопластика

Пластика носа способна на многое. После процедуры эта часть тела может стать симметричной, изменить свою форму и размер. Если нужно, удаляется горбинка. Операция изменит не только нос, но и лицо в целом. Узнать подробности о ринопластике поможет ссылка на сайт.

Пластика носа не так проста. Ведь в погоне за внешним обликом нельзя забывать о функциональности. Процедура требует от хирурга большого опыта, знаний анатомии лица, отличного эстетического вкуса. Окончательный результат пациент сможет оценить спустя пару недель.

Лучший возраст для хирургического вмешательства – после 20 лет. До этого периода лицо еще формируется. Хирург не делает внешних разрезов, работает через ноздри. Желательно провести операцию до 35 лет. После 45 лет способности организма к восстановлению снижаются, происходит разрастание хрящевой ткани (связано с возрастом) и окончательный результат предсказать гораздо сложнее.

Касания кисточки: «маскировка» носа

Не всегда нос требует вмешательства хирурга. Иногда достаточно визуальной коррекции с помощью кисточки. Если он длинный, то темный оттенок тонального крема наносят на кончик и переносицу, на крылья – светлый. Если же короткий, то спинку делают светлее, крылья – темнее. Возможно визуально уменьшить и большой нос. Тональный крем потемнее наносится на длинную линию и чуть растирается.

Способов такой «маскировки» много, грамотные визажисты способны творить настоящие чудеса. Главное правило – использовать темный цвет для зон, которые нужно зрительно уменьшить. Если места требуется выделить, сделать более объемными или выпуклыми, тогда стилисты используют светлый оттенок.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео