Авторизация на сайте

Энциклопедия

Способ защиты от рака

Способ защиты от рака

Сегодня ученые Лундского Университета заявили, что их исследования завершились успехом, и они могут заявить на весь мир о результатах.

Итак, совместная работа шведских и британских ученых в течение двух лет показала, что кофеин, содержащийся в кофе, способствует снижению увеличения количества раковых клеток в молочных железах женщин!

Специалисты, проводившие исследования на 1100 женщинах, у которых был обнаружен тяжелый недуг.

Ученые объяснили сей факт тем, что кофеин как бы блокирует пути распространения раковых клеток, благодаря чему разрастание раковых тканей прекращается и наступает стадия ремиссии.

Для того, чтобы получить ощутимый результат нужно выпивать не менее двух чашек кофе в день. Причем наилучшего результата были получены у тех пациенток, которые одновременно с ароматным напитком принимали препарат с антигормональным препаратом тамоксифеном.

Ранее ученые установили, что употребление напитка из зерен кофе снижает риск заболевания рака кожи (меланомы) и эндометрия (внутренней слизистой оболочки тела матки).

Однако, если для снижения развития раковых клеток в молочной железе врачи рекомендуют выпивать две чашки кофе в день, то для снижения рецидива рака кожи и эндометрия на 20% необходимо три-четыре чашки в день.

К сожалению, на данный момент нет подробной информации о том, как нужно заваривать кофе, в какое время суток его употреблять, с сахаром и молоком  или без них, и какого размера должна быть чашка.

Поэтому, каждая женщина сама решает, воспользоваться ли таким способом профилактики заболеваний рака. К тому же следует учесть, нет ли противопоказаний употребления кофе в таких количествах.

Будьте здоровы!


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Раз ковбой, Два ковбой
Tatiana @->, Липецк
Всё видео