Авторизация на сайте

Энциклопедия

Спортивные школы и футбольные педагоги

Спортивные школы и футбольные педагоги

В спортивные школы для детей и юношей, как правило принимают с 8летнего возраста. Но уже получили распространение дошкольные футбольные организации.

Российские эксперты говорят, что тренировки для детей от 3 и старше лет построены на методологической базе испанских и немецких специалистов. Это апробированные методики, и они реализованы с пониманием нюансов физиологии детей и их психики. Базис тренировки состоит из простой физической активности при работе с мячом. Вся концепция направлена на развитие детской моторики, скорости и быстроты реакции.

Обучение преподносится детям в сказочном антураже или с понятными для них сравнениями известных животных/персонажей, а наставник четко объясняет каждое задание.

Как правило за хорошо выполненное задание юного футболиста поощряют, а если ведёт себя плохо, то показывают желтую карточку и проводят личную беседу с бузотёром. Это помогает сформировать у детей понимание необходимости дисциплины и послушания.

Благодаря тому, что футбол – это всегда командная игра в процессе обучения дети общаются и знакомятся между собой, начинают дружить. Социализация проходит под неусыпным вниманием тренера, который отслеживает любое непонимание между подшефными.

Считается, что опыт общения в юном возрасте критично важен для ребёнка и ему нужно помочь с инициацией, дабы в будущем он легко мог адаптироваться в новом для себя окружении. А если малыш не ходит в детский сад, то такие занятия для него очень важны!

Как показывает практика около 90% детей, которые в раннем возрасте стали заниматься спортом впоследствии выбирают для себя другой жизненный путь. Но что чрезвычайно важно – это именно та ваша мотивация, когда с детства приучая своего ребёнка к дисциплине и здоровому образу жизни, вы в будущее закладываете вероятность того, что он продолжит заниматься собой укрепляя здоровье и трезво подходя к жизненным вызовам.

А если всё сложится, и ваш ребёнок окажется талантливым и ему будет нравится футбол, то его будет ждать спортивная академия.

Главное, стоит помнить, что вы дарите своему чаду в его 3 года замечательную радость движения и познания мира, когда он так этого хочет!


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей