Авторизация на сайте

Энциклопедия

Современная стоматология: лазерные технологии

Современная стоматология – одна из наиболее быстро развивающихся областей медицины. Ежегодно появляются новые методики лечения заболеваний зубов и ротовой полости. Особенно широкое распространение в последние годы получили лазерные технологии. Применяются они и в эстетической, и в хирургической стоматологии. В чем же заключаются их особенности и преимущества?

Лазерная стоматология глазами экспертов: ключевые преимущества

Стоматология на Васильевском острове предлагает широкий спектр услуг, основанных на применении лазерного оборудования. Преимущества подобной методики заключаются в следующих аспектах:

  • отсутствие риска травм десен, достигаемое благодаря отсутствию соприкосновения с оборудованием;
  • абсолютная безопасность лучей для человеческого организма;
  • наличие обеззараживающего эффекта, исключающее потребность в применении антисептиков;
  • высокая точность воздействия – лазерный луч не затрагивает здоровые ткани;
  • безболезненность, достигающаяся благодаря отсутствию механического воздействия на пораженные участки;
  • высокая скорость заживления ран, достигающаяся за счет ускорения процессов регенерации мягких тканей;
  • возможность избегания удаления пульпы во время терапии.

Распространенные проблемы, решаемые при помощи лазерного оборудования

Лазерное оборудование позволяет устранить множество проблем, связанных с зубами и ротовой полостью. Наиболее распространенные среди них – это:

  • Кариес. Лазерное оборудование позволяет быстро, безопасно и эффективно избавиться от кариозных поражений любой сложности. При этом анестетики используются только в запущенных случаях.
  • Киста. Эта патология появляется в результате проникновения инфекции в мягкие ткани. При традиционном лечении избавиться от новообразования можно только после удаления зуба. С использованием лазерного оборудования в этом потребности нет. В зубе просверливается отверстие, через которое выкачивается жидкость. Лазерный луч обеззараживает окружающие ткани на расстоянии, способствуя быстрому заживлению.
  • Зубной камень и налет. При воздействии лазерных лучей твердые образования на зубах расслаиваются, не повреждая зубную эмаль.

Более подробно узнать об особенностях лечения инновационным оборудованием поможет сайт профессиональной клиники. Здесь указаны и услуги, и их стоимость. Стоит отметить, что подобные терапевтические методики являются универсальными. Они безопасны как для взрослых, так и для детей.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Улыбки и пыхтелки. 21 день
Наталья Лебединская, Нижний Новгород
Всё видео