Авторизация на сайте

Энциклопедия

Советы по уходу за кожей

На сегодняшний день женщинам хочется выглядеть естественно даже при наложенном макияже. Но прежде чем вы соберетесь нанести макияж, вам необходимо позаботиться о том, на что вы будете его наносить - о своей коже.

Необходимо, чтобы вы придерживались здорового рациона питания, включающего в себя много свежих фруктов и овощей, а также большое количество воды. Очень важно ухаживать за своей кожей и знать, что ваш утренний и вечерний режим значительно влияет на здоровье и внешний вид кожи.

Существует несколько основных средств, которые улучшают состояние вашей кожи при регулярном использовании. Эти средства являются необходимостью для любой кожи.

Очищающее средство

Специалисты по уходу за кожей не рекомендуют использовать для очищения мыло. Мыло плохо смывается и после него на коже остаются его мелкие частицы.

Хорошее очищающее средство полностью смывается, и кожа увлажняется. Очищающее средство необходимо наносить на кожу небольшими круговыми движениями кончиков пальцев.

Независимо от того, средством какой фирмы вы пользуетесь, все они изготавливаются для нормальной, комбинированной, сухой или жирной кожи. У большинства женщин комбинированная кожа, которая с возрастом переходит в сухую, а у многих подростков кожа жирная.

Иногда женщинам полезно иметь очищающее средство двух типов, чтобы подбирать подходящий, когда кожа по-разному реагирует на условия окружающей среды. Понаблюдайте за тем, как ваша кожа реагирует на то или иное средство, и при необходимости внесите соответствующие изменения.

Тоник

Тоник не является обязательным средством по уходу за кожей, он представляет собой лишь дополнение к общему уходу.

Немного тоника, нанесенного на вату, позволит вам устранить остатки очищающего средства. Наносите его на кожу движениями вверх-вниз.

Тоник обладает свойством быстро восстанавливать естественный PH-баланс кожи.

Увлажняющее средство

Для кожи любого типа необходимо увлажнение. Хорошее увлажняющее средство придает коже эластичность.

Наносить его необходимо движениями вверх-вниз. Хорошее средство не должно купировать поры или делать кожу блестящей или жирной.

Подбирать увлажняющее средство необходимо в соответствии с типом вашей кожи. Оно помогает защитить кожу от внешнего воздействия и служит в качестве основы для нанесения макияжа.

Солнцезащитный крем

Необходимо ежедневно наносить солнцезащитный крем, фактор защиты от солнца которого составляет от 15 до 25. Хороший солнцезащитный крем не должен быть ни липким, ни жирным. Его можно наносить и под макияж.

Крем для кожи вокруг глаз

Этот крем мягко увлажняет нежную кожу вокруг глаз. Существуют крема для кожи вокруг глаз, которые помогают от отечности и темных кругов под глазами. На рынке косметических средств представлены различные виды кремов для кожи вокруг глаз - некоторые из них необходимо наносить на ночь, а некоторые под макияж.

Маски

Нанесение маски один раз в неделю позволит вам очистить поры на лице. Некоторые маски позволяют и избавиться от морщин. Маски необходимо наносить до принятия горячего душа или ванны.

Существует множество видов масок для лица, которые предназначены для устранения различных проблем кожи. Маски для угреватой кожи содержат ингредиенты, которые предотвращают появление прыщей, черных и белых точек на лице. Увлажняющие маски отлично подходят для восстановления нуждающейся во влаге сухой кожи. Жирные маски для кожи можно наносить и на комбинированную кожу.

Отшелушивающий скраб

Отшелушивающий скраб устраняет отмершие клетки кожи. Его необходимо наносить один или два раза в неделю. Скраб наносится на предварительно очищенную влажную кожу круговыми движениями. Подберите для себя отшелушивающий скраб в зависимости от типа вашей кожи. Регулярное использование скраба приведет к тому, что ваша кожа станет чистой и светлой.

Очищающие средства, тоники, увлажняющие средства и маски можно также наносить на область шеи и декольте. Зачастую, женщины не обращают внимания на эти участки кожи.

Будьте аккуратны со своей кожей. Используйте качественные продукты торговой марки, которой вы доверяете. Уход за кожей является несложным упражнением для здоровья, которым не следует пренебрегать. Преимущества чистой и молодой кожи станут вам видны в последующие годы.


Источник: home.damotvet.ru
 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Спектакль "Ромео и джульетта"
Ирина Денисова, Москва
Всё видео