Авторизация на сайте

Энциклопедия

Советы молодым мамам или как успеть все за 24 часа

Советы молодым мамам или как успеть все за 24 часа

Современные мамы хотят успевать все: вести домашнее хозяйство, заниматься воспитанием малыша, уделять время мужу и другим членам семьи. При этом очень часто карьера, саморазвитие и уход за собой отодвигаются на задний план. А этого допускать ни в коем случае не стоит!

Начнем с того, что важно научиться расставлять правильно приоритеты. Для матерей на первом месте должны быть дети, поэтому экономить время на общении с ними нельзя. Тут на помощь приходит режим дня. Если его придерживаться, то можно не только распланировать свой день наперед и успеть намного больше, чем при свободном графике, но и развить самодисциплину и дать ребенку положительный пример. А оптимально расходовать свое время поможет рациональный подход. Благодаря нему вы выполните все запланированные дела и сможете уделить время себе любимой.

Никто не отменял и обязанности по дому. Ежедневно женщинам приходится следить за порядком, наводить чистоту, стирать и готовить. Делается это, прежде всего, для семьи. Но оценит ли старания муж, если при чистом доме жена будет уставшая и нервная?

Чтобы облегчить себе задачу, освободите дом от старых, ненужных вещей, которые только затрудняют уборку и занимают лишнее место. Что касается кухни, то том все работы необходимо автоматизировать. Сейчас с этим проблем нет. На помощь современным хозяйкам приходят мультиварки, комбайны, микроволновые печи и посудомоечные машинки. Даже если что-то из этого вдруг сломается, всегда можно вызвать мастера или починить технику силами мужа. Например, как отремонтировать посудомоечную машинку, можно почитать здесь.

На каждый день лучше готовить простые, проверенные блюда, а эксперименты оставить для выходных. Из любимых блюд семьи можно составить список и постоянно чередовать их, чтобы они не наскучили. А если заранее продумать меню на неделю, то не придется ходить каждый день за продуктами. 


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Вязание на спицах Урок №2
Тамара Сухарева, Бердск
Всё видео