Авторизация на сайте

Энциклопедия

Софийка-богатырша

Жительница Хмельницкого Наталья Крупская стала настоящей рекордсменкой, родив самую  тяжеленькую девочку из всех новорожденных в городе. Вес малышки при рождении составил 5,3 килограмма.

Девочке дали имя Софийка, что в переводе с древнегреческого означает «мудрость». Роды длились более пяти часов и специалисты были уверены, что без кесарева сечения не обойтись. Но Наталья справилась сама, родив естественным путем. Женщина считает, что такой вес для новорожденных является вполне нормальным, ведь ее первенец тоже потянул на пять килограммов.

Сейчас маленькая богатырша чувствует себя хорошо.

Интересно, что самый легкий младенец  в Хмельницком перинатальном центре родился тоже в этом году. Один из близнецов весил всего 570 граммов.


Источник: Специально для Cafemam.ru
 

Комментарии (2)

Марина Червинская 28 Ноября 2009 в 23:53

Дааа,сильно!! одобрение

Светлана Светлая 3 Декабря 2009 в 17:07

молодец мама какая... и сама же улыбка

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Первые слова)))
@@@ Еленка @@@, Минск
Всё видео