Авторизация на сайте

Энциклопедия

Собираем ребенка в школу: что купить к 1 сентября?

Собираем ребенка в школу: что купить к 1 сентября?

До 1 сентября осталось меньше месяца, поэтому самое время начать подготовку к нему. Затягивать с покупкой всего необходимого для учебы не стоит по нескольким причинам. Во-первых, в конце августа прилавки будут уже наполовину опустевшие – все самое лучшее успеют раскупить более расторопные родители. Во-вторых, в суете можно забыть купить что-то важное. И, в-третьих, ребенку будет проще свыкнуться с мыслью, что скоро в школу.

Прежде чем приступать к подготовке, необходимо определиться со списком того, что из одежды ребенку потребуется в первую очередь.

Одежда, как и обувь, выбирается в соответствие с установленными в школе правилами. Добавим лишь, что в ней он должен чувствовать себя комфортно, поскольку от этого зависят не только его успехи в учебе, но и общение с одноклассниками. Если одежда будет не по размеру, она будет сковывать движения или наоборот болтаться на ребенке, что будет отвлекать его от учебного процесса и скажется на его психологическом комфорте.

В материалах предпочтение лучше отдавать натуральным тканям. Под синтетикой кожа ребенка не будет дышать, из-за чего будет нарушаться тепловой обмен и повышаться потоотделение. Это не только не эстетично, но и не гигиенично.

Учитывая, что дети очень часто пачкают одежду, лучше приобрести хотя бы два комплекта формы. Если у вас девочка-первоклашка, не забудьте купить бантики, заколки. Девочкам постарше можно взять накладные волосы и шиньоны на сайте http://prinhouse.ru/. Правда, выбирать их лучше вместе, чтобы не ошибиться с длиной и цветом. Магазин предлагает невероятный выбор волос на заколках: натуральные, искусственные, накладные пряди, хвосты и челки. Там же можно глянуть украшения для волос, аксессуары и косметику. Настоящий рай для девчонок! Доставка заказов осуществляется почтой по всей России.

Из одежды понадобится также спортивная форма: спортивной костюм или футболка со спортивными штанами для улицы и бриджи с майкой или шорты с футболкой для занятий в спортзале. Обувь берите из натурального или дышащего материала, удобную и не слишком тяжелую, с упругой и нескользкой подошвой. Аналогичные требования и к обычной сменной обуви.

И, конечно же, не обойтись без ранца. Он должен быть легким, не сильно большим по габаритам (не выше плеч и не ниже линии бедер ребенка), с толстыми лямками и мягкой прокладкой на задней стенке. Желательно, чтобы ребенок сам выбрал себе ранец, ведь ему лучше знать, что сейчас «модно» среди детей.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео