Авторизация на сайте

Энциклопедия

Секреты правильного хранения в детской

Дети — это счастье, они привносят в нашу жизнь радость, веселье, смех и конечно же хлопоты. Молодые родители постоянно находятся в процессе уборки, стирки и готовки. Особенно досаждают вечно разбросанные детские игрушки, которые так долго убираются и раскидываются снова за считанные минуты.

Сегодня поговорим о способах организации жизненного пространства, небольших хитростях, которые помогут поддерживать в детской комнате и всей квартире относительно стабильный порядок.

Мебель стоит покупать с расчетом на хранение вещей. В малогабаритных квартирах нет места для многочисленных шкафов и комодов, поэтому мебель должна быть вместительной и эргономичной. Например, покупая детскую кровать, выбирайте модель с нижними ящиками для хранения. Если в семье растет совсем маленький ребенок, совмещайте столик для пеленания и вместительный комод. Используйте не только горизонтальные, но и вертикальные плоскости — можно выбирать менее глубокие, но более высокие шкафы, на верхние полки которого можно складывать вещи и игрушки, которые не используются ребенком.

Очень помогут облегчить процесс уборки и хранения вещей, особенно мелких, органайзеры. Они могут быть тканевыми, силиконовыми, пластиковыми, деревянными. Органайзеры состоят из множества мелких отделений, которые предназначены для хранения всяких мелочей. У детей часто формируются «коллекции» из миниатюрных игрушек, моделек, фигурок любимых героев, милых «сокровищ», которые представляют ценность для ребенка. Именно органайзеры помогут найти место для таких мелочей.

Ну и конечно нужно приучать самого ребенка к порядку и чистоте. Малышу будет легче привыкнуть к необходимости поддержания порядка, если у него будут яркие ящики для игрушек в детскую. Сами по себе ящики, мешки для игрушек можно расценивать в качестве элемента декора, а иногда и дополнительной игрушки. Дети могут использовать ящики для игрушек как домик для кукол и зверей, а потом туда складывать их перед сном.

Наводить порядок можно с удовольствием, если знать, куда убрать каждую мелочь. Очень часто, поднимая с пола вещь, мы не знаем, куда ее положить, просто перекладывая на ближайшую полку. Ящики для хранения, органайзеры, яркие мешки и вместительная, многофункциональная мебель помогут облегчить уборку, а маме сэкономленное время потратить на игры с детьми и прогулки на свежем воздухе.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Не знай, за что взяться.
Вероника Самойленко, Таганрог
Всё видео