Авторизация на сайте

Энциклопедия

Секреты любимой юбки миди

Секреты любимой юбки миди

В женском гардеробе так много разнообразных по стилю, обстоятельствам ношения, сезонности вещей. Многие из них очень любимы и не скучают на полках. Есть у каждой женщины и особенное отделение в шкафу, где вещи лежат годами и просто утрачивают актуальность. Ведь каждая совершает иногда спонтанные и необдуманные покупки, которым не находится применение. Красивая одежда помогает создать интересный образ, она дарит настроение и чувство уверенности в своей привлекательности. Но так редко мы интересуемся историей одежды, ведь она очень интересна.

Как попала в женский гардероб модная в этом сезоне юбка миди?

Длина миди, как правило, это длина до средины икр. Фасон такой юбки может быть разным, но наиболее распространенными и востребованными являются изделия А-силуэта и «карандаш».

  • Трудно представить женский гардероб 40-ых годов без юбки ниже колена. Они подчеркивали женственность, сексуальность, элегантность своих хозяек. Над разработкой новых моделей с длиной миди работали самые известные и популярные дизайнеры. Оригинальные изделия декорировались разрезами, накладными карманами. Часто такая длина использовалась для пошива униформ, ведь она полностью соответствует дресс-коду, требованиям делового стиля.
  • Спустя несколько десятилетий юбку миди уверенно вытеснила с подиумов мини. Но период становления новой длины был продолжительным и трудным, поэтому миди все же не покидала даже новые коллекции дизайнеров. Хотя былая популярность была утрачена.
  • В 70-ых дизайнеры и стилисты, производители одежды снова обращают свой взор на миди, пытаются вернуть ее былую популярность. Но лидерство короткие юбки держат уверенно, классическая длина остается актуальной только для униформ.
  • Новый век приносит модницам столько неожиданных и креативных идей. И, казалось бы, в шкафу женщин 21-го века не будет места старым фасонам и вещам. Но снова проявляется противоречивость и непредсказуемость женского вкуса и характера. Милые дамы разного возраста вспоминают о женственной миди. Почувствовав это интерес, дизайнеры сразу начали разработку интересных, очаровательных моделей с длиной до средины икр. Необычные детали покроя, дизайна придали старому фасону новое звучание. И теперь миди можно увидеть на улицах любого города, любого континента.

Будьте смелыми и ищите свой стиль

Юбки миди не выглядят как устаревшие и неактуальные вещи. Они стильные, элегантные, модные. Выбирайте эту модель для создания повседневного или вечернего образа. При правильном выборе других предметов одежды, обуви и аксессуаров, миди сможете подчеркнуть самые лучшие стороны вашей внешности.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Уляша читает!
Юлия Сэм, Москва
Всё видео