Авторизация на сайте

Энциклопедия

Самые полезные домашние растения

В суматохе домашних хлопот, постоянными стирками и уборками, женский организм переживает настоящий стресс. Казалось бы, всего день назад была проведена генеральная уборка, а уже сегодня вновь следует вытереть пыль, помыть полы. В таком состоянии женщина подвержена стрессами, становится раздражительной и нервной. Ученые пришли к выводу, что для поддержания психического равновесия на протяжении всего дня, достаточно размещения в вашем доме нескольких вазонов с цветами, ведь очень даже неплохую подставку под цветы можно присмотреть ⁠ практически в любом цветочном магазине во время приобретения необходимого растения.

Бамбуковая пальма. Данное растение не требует регулярной поливки и подкормки, а для того, чтобы растение чувствовало себя комфортно в вашем доме, достаточно лишь установить его в месте, где хотя бы на несколько часов в сутки пробиваются лучи солнца. Пальма прекрасно очищает воздух, способствую хорошему самочувствию хозяйки. Одной из разновидностью данного растения является так называемая пальма Леди. В добавок к очищению воздуха, этот цветок способствует его обогащению полезными минералами и солями. К тому же, это растение прекрасно успокаивает нервы.

Английский плющ - настоящий чемпион по количеству поглощаемого углекислого газа. В добавок к этому, растение очищает комнатный воздух от солей тяжелых металлов, формальдегидов и токсинов. Английский плющ также благотворительно влияет на нервную систему человека.

Ежедневно вам приходится иметь дело со всевозможными моющими средствами и спреями. Идеальным помощником по борьбе с химическими соединениями, попадающими воздух, станет спатифиллум. Этот цветок поглощает пары ацетона, аммиака, различных спиртов. Немаловажную помощь выполнит цветок и после проведения ремонта, значительно очистив воздух от различных вредных химических примесей.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео